Отзыв:

Отипакс - спасение для моих ушей.

09.05.2016
Кз
Дата: 09.10.2016
Достоинства: Хорошо снимает боль и неприятный зуд.
300 руб.

Давным-давно я однажды простудила уши, они очень сильно болели, лечила я долго и как бы все прошло.
Но вот теперь, через столько времени, видимо эта простуда дает о себе знать – нет-нет да и начинают болеть, вроде и причины особой нет и боль не такая сильная и острая, но ноют и неприятно зудят внутри.

Ясно выраженной симптоматики болезни нет, я спросила в аптеке, что могут посоветовать и мне предложили Отипакс – ушные капли, противовоспалительный препарат с анестезирующим действием, бесцветные капли со спиртовым запахом.
Цена, конечно, высоковата – 300 рублей, но с учетом того, что капли импортные, это понятно. Главная составляющая - феназон, для снятия воспалительного эффекта, а так же лидокаин -хорошее обезболивающее.

Закапывать надо в уши по 3-4 капли 2-3 раза в сутки, перед применением следует согреть пузырек в ладонях, чтобы не было неприятного эффекта. В коробке для удобства закапывания есть специальная крышка с носиком.

Закапывала я три дня, прошли боль и зудящее, неприятное чувство. Курс лечения составляет не более 10 дней, поэтому я продолжила лечение еще три дня для закрепления эффекта.

В аннотации написано, что возможны аллергические реакции, но у меня ничего подобного не было и теперь Отипакс у меня на вооружении, если что с ушами не так – я знаю, что надо делать.