Отзыв:

"Черника форте" - напрасная трата времени и денег.

09.05.2016
Кз
Дата: 09.10.2016
Достоинства: Единственный плюс - мне не стало хуже.
Недостатки: Никакого улучшения не наступило.
150 руб.

Весной у людей, страдающих близорукостью, и без того заметно ухудшается зрение, а тут я еще много работала с компьютером и стала замечать, что у меня стали быстро уставать глаза. Появилось ощущение "песка", глаза начали слезиться, краснеть. Работоспособность заметно снизилась, пора было принимать меры.

Так как я никогда раньше не пользовалась средствами для глаз, то поинтересовалась в аптеке и мне посоветовали таблетки "Черника форте" с лютеином Эвалар как хороший препарат, который предохраняет, улучшает, укрепляет и еще много-много чего хорошего делает для больных и уставших глаз.

Пить чернику Форте надо по 2 таблетки 2 раза в день во время еды, принимать следует длительное время -2-4 месяца с десятидневным перерывом.
По подсчету выходит, что на курс надо не меньше 4-5 пачек, а лучше, с учетом десятидневного перерыва, все десять. Цена за 1 упаковку составляет 150 рублей, а за полный курс получается не так уж и мало.

Сразу все таблетки для полного курса я купить не смогла, взяла пять пачек.
Пила как полагается, не пропуская ни одного приема.

Только честно сказать, никакого облегчения я не почувствовала. Время шло, а проблема с глазами оставалась проблемой. Я поняла, что препарат не настолько и эффективен, как расписано в аннотации. Пожалела, что потратила зря время и деньги, и порадовалась, что купила только половину курса.

Конечно, может он кому-то и помогает, но по своему опыту я бы не стала его рекомендовать - напрасная трата.