Отзыв:

Для меня дорогой, но бесполезный препарат.

09.05.2016
Кз
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Удобная расфасовка.
Недостатки: Дорого, но не результативно.

Недавно я слегка простыла, где-то, видимо, просквозило, пришлось обращаться к врачу и она сразу же в комплексе с антибиотиками прописала Линекс.

Я, в принципе, давно не болела, поэтому не стала спорить, когда она мне настойчиво стала объяснять, что желудок надо беречь, антибиотики действуют на него угрожающе, начнутся проблемы, которые потом трудно ликвидировать, надо все заранее делать, ну и все в том же духе…
Правда я что-то не помню, чтобы у меня раньше были какие-то проблемы с желудком, но врачу виднее, может сейчас антибиотики другие.

Я купила прописанные по рецепту препараты и Линекс в придачу. Цена у него оказалась приличная – 480 рублей и аптекарь сказала, что у них это еще дешево. Ну, как говорится, здоровье дороже.

Я уже пропила половину прописанного курса, когда мне по делам пришлось на два дня уехать, и я, по рассеянности, забыла взять Линекс с собой. И что самое интересное, я не заметила никаких изменений в самочувствии – ни тебе дисбактериоза, ни диспепсии, ни тем более, простите, поноса, то есть диареи.
И я поняла, что врачи теперь автоматом назначают Линекс всем без разбора, так сказать, на всякий случай. Возможно, он и помогает тем, у кого проблемный желудок, но на то ты и врач, чтобы это выяснить, а не толкать его всем и каждому, тем более препарат не из дешевых.

Не скажу, что препарат бесполезный, кому-то, наверное, помогает, просто делюсь своим «неудачным» опытом лечения, возможно, кто-то сделает выводы, что не всегда и не всем рекомендациям нужно бездумно следовать.

Criolla
написала 18 августа 2016 в 20:44

Мне кажется, раньше не было подобных препаратов, и все живы, а лечились тоже антибиотиками. Зато сейчас навыпускали, и линекс, бифидумбактерины всякие, очередной сруб денег с наивных ((

ЯМарина
написала 27 октября 2016 в 18:05

у меня расстройство желудка постоянно у мужа в межсезонье, так вот бифидобактерин ему помогает

annabum
написала 18 августа 2016 в 20:50

И не говорите. А ведь кому-то и во вред может пойти такая медицинская "помощь и забота"

Criolla
написала 19 августа 2016 в 14:35

Вот точно. Кишечник должен сам работать. Это то же самое, что фероны - помогают иммунитету, а на самом деле ослабляют