Отзыв:

Странный отзовик

09.05.2016
Кз
Дата: 21.05.2016
Достоинства: 1 бакс при регистрации
Недостатки: остальное - минусы

Похоже, сайт отзывов Ситикей - http://citykey.net/ и понятия "развитие, удобство для пользователей, привлечение целевой аудитории" - вещи сугубо параллельные. Зарегистрировалась, покрутилась, потыкалась туда-сюда, вроде с грехом пополам разобралась.

Но смутило несколько моментов. Последняя новость от администрации - полугодовалой давности. Сразу создалось стойкое впечатление, что сайт мертв. Особенно оно усилилось, когда отзыв подвис на модерации. Но в итоге его одобрили, что вселило некоторую надежду.

Новые вопросы появились в момент, когда отзыв увидел свет, а баланс не изменился, хотя в профиле ясно указано - оплата за 1000 символов - один цент (оплата там в долларах). Плюс за 100 просмотров 15 центов.

После одобрения цента нет, просмотры есть (хоть и не 100), начислений нет. Потом вдруг появились 3 цента. Меня все это заинтересовало, начала стучать в саппорт. Ответ - это что-то с чем-то. Цитирую: я: "Здравствуйте! Я плохо разобралась в системе начислений или чего-то недопоняла? Написан и одобрен первый отзыв, более 1000 знаков, но начисления за него нет. С чем это может быть связано?"
Администрация: Вторник, 17 мая 2016, 15:54 +06:00 от Алена <[email protected]>:

"Здравствуйте!

Вы получаете деньги, если занимаете призовые места в наших конкурсах, или же приводите к нам на сайт других авторов (используйте свою реферальную ссылку). Ранее была оплата за написание отзывов и просмотры, теперь условия изменились и оплата только за призовые места и реферальщиков."

То есть ни за написание, ни за просмотры ничего не капает, только за какие-то непонятные конкурсы. То ли там авторов на сайте всего 10 человек, что каждый занимает призовое место, то ли еще как - разбираться я не стала. В ответном письме посоветовала администрации убрать из профиля вводящую в заблуждение информацию и ушла с сайта. Возвращаться как-то не тянет.

mamulkastepashki
написала 21 мая 2016 в 09:56

Там перерыв планировался до октября прошлого года, но видать затянулся.

mamulkastepashki
написала 21 мая 2016 в 09:57

Я не верю, что на самом деле все так плохо в финансовом плане, мне кажется, что сайт просто не хочет платить, вот и все. Выгоду получают с набранной базы отзывов, а делиться с авторами не хотят.

Alyaska
написала 21 мая 2016 в 13:03

согласна, если есть сайт, есть и просмотры

Olgita
написала 21 мая 2016 в 09:57

Раньше был хороший сайт, оплата в долларах. Потом оплата всё уменьшалась, уменьшалась и теперь сайт скорее мёртв. Пишут там одни новички, не разобравшись во всех тонкостях.

Частичка
написала 21 мая 2016 в 10:23

Так это потому, что сайт уже год ничего не платит за отзывы и просмотры, а в правила изменения до сих пор не внесли, вот изредка наивные и попадаются. И отзывы на сайт на самом сайте подчистили. Если ты в первый раз на сайт попал, то ну никак не догадаешься, что он уже неживой. В наглую дурачат и обманывают все новых авторов.

annabum
написала 21 мая 2016 в 10:35

Ага, еще и практически вынуждают зазывать к себе рефералов. Мол, не хватает до минималки на вывод - приводи доверчивых, пусть тоже обожгутся.

Аленушка
написала 21 мая 2016 в 15:43

Так авторы сами готовы обманываться, сколько раз спрашивала у новичков в личке, мол, может уйдёте на более хлебные места, а в ответ - верим, надеемся, ждём и пишем, пишем, пишем...

Частичка
написала 22 мая 2016 в 14:38

Ну, это уже клиника, что тут скажешь.
А он сейчас платит с конкурса, а то я недавно заглядывала, так девушка с бессмысленными комментариями все еще в таблице - не зря ведь старается? Небось, по 14 центов и 80 комментариев в неделю, за полгода минималку собирает?

Mona-Liza
написал 21 мая 2016 в 10:17

Ситикей самым возмутительным образом кинул нас, авторов. У меня там около 200 отзывов, раньше с них ручейком текла денежка, а потом они объявили, что оплата за просмотры ПРИостанавливается. ничего себе, при... вообще не платят, а между тем, сайт работает, а значит - получает прибыль(((обидно((( и страшно - вдруг все другие так же делать начнут? и управы на них не найдешь(((

annabum
написала 21 мая 2016 в 10:23

Вот как! Значит, не зря мне все это показалось подозрительным и я решила вынести это на всеобщее обсуждение. Спасибо, что откомментировали и предупредили всех.

glavapa
написала 22 мая 2016 в 11:33

Удивительные вещи творятся. Осторожность, осторожность и еще раз осторожность.

svetliylychik
написала 8 июля 2016 в 00:12

оооо, а я как дурочка сижу-верю, что я такой нифига себе писатель((((мда..интересно, если насобирать конкурсами минималку, вывести дадут?)а то смысла писать отзывы там я не вижу. Да и они еще очень придирчивы к уникальности текста (не менее 95% О_о)