Отзыв:

Отипакс - быстрая универсальная помощь при отите у детей с 2х лет! + инструкция

02.10.2013
Омск
Дата: 08.05.2014
Достоинства: Обезбаливает, недорого стоит, убодный флакон
Недостатки: После вскрытия срок годности - 6 месяцев

Открыла для себя капли для ушей "Отипакс" я как всегда, столкнувшись с очередным заболеванием у своего сына-крохи. Постоянно поражаюсь тому насколько крепкий иммунитет у меня и как легко мой мальчик подхватывает всякую заразу. В этот раз после банального ОРВИ нас посетил отит, как осложнение после перенесенного ОРВИ.

При отите у ребёнка начинают очень сильно болеть ушки - малыш кричит так, что материнское сердце разрывается... Медсестра, которой я позвонила сразу же при первой боли, сказала, что нам нужно купить капли "Отипакс" - они универсальные и справляются с болезнью очень быстро, обладая к тому же и обезболивающим эффектом.

Стоимость "Отипакса" в разных аптеках различная - от 135 до 150 рублей за флакон. Я купила со скидкой за 135 рублей в самой дешёвой аптеке нашего города - цена довольно достойная, если сравнить её с экономичностью расходования флакона.

Применять эти капли согласно инструкции следует 2-3 раза в день. Доктор, к которому мы на следующий день попали на приём, приписал нам принимать их в течении 7ми дней. Хотя результат я сама увидела почти сразу - болевой синдром ушёл, а это было для меня чуть ли не главным: ребёнок после этого уснул почти сразу и проспал до самого утра. Единственное неудобство - флакон перед закапыванием нужно хорошенько прогреть в ладонях, что бы не причинить лишнюю боль ребёнку холодными каплями. Но это было неудобно лишь в первый раз, когда больной ребёнок мне лишнего шага сделать не давал, во второй раз малыш уже спокойнее отнёсся к процедуре лечения.

Так что в целом могу сказать, что капли для ушей "Отипакс" - очень хорошее универсальное средство для лечения больных ушек у ребёнка 2х лет (нам почти 2,5 года). Правда, после вскрытия флакона его нужно использовать побыстрее - в течении 6ти месяцев, но я надеюсь, что больше отит к нам в гости не постучится!