Отзыв:

Полисорб: наша борьба с аллергией и "красными" щёками диатеза

02.10.2013
Омск
Дата: 07.02.2014
Достоинства: Помогает очистить организм
Недостатки: Нельзя пить непрерывно

Как ни странно, но несмотря на довольно долгую борьбу с аллергией моего сыночка, но о препарате "Полисорб" я впервые узнала из этого сайта, наткнулась на один из отзывов и информация отложилась в моей голове. И не зря.

Но расскажу предысторию. До 1ого года жизни мой сынок не страдал диатезом - у него ни разу не было не сыпи, не внезапных покраснений, хотя к этому возрасту он ел уже практически всё, что и я - ели мы с общего стола, избегая лишь слишком жирной, солёной и сладкой пищей. А в год мы как-то поели помидор (как много раз до этого), а вечером у Кроша-сына появилась сыпь на животике. С этого дня нас стало сыпать на что не плюнь: помидоры, красный болгарский перец, апельсины, йогурты типа "Тёмы" и "Растишки"... Сейчас сыну уже чуть больше 2х лет, а мы всё ещё боремся с аллергией. Иногда я даже не знаю на что идут высыпания...

Врач-педиатр сначала прописала нам капли "Фенистил", потом мы пили "Зодак" и ели "Супрастин"... К слову, иногда сыпь проходила полностью, а потом - раз и снова весь ребёнок в диатезе и сыпи. Жуть одним словом.

И вот дня 4 назад мы с сыном приехали из деревни домой и Крош засёк в холодильнике мандарины, которые муж не успел схрумкать. Я тоже не обратила на них внимание, пока сынок подозрительно не затих. Застала я его за поеданием этого злосчастного мандарина. С кожурой, естественно.

Вздохнув от досады, я уже привычным жестом выдавила из "Зодака" последние пару капель и дала сыну для профилактических целей, а сама начала собираться в аптеку. По дороге туда мне и вспомнился отзыв о "Полисорбе" и лечении от аллергии маленькой дочки одного автора здесь. Решила - если будет не шибко дорого, куплю. Уточнила у фармацевта сумму, та спросила какую мне нужно баночку - на 50 или 100 грамм. Разница между ними примерно в 100 рублей. Решила взять маленькую баночку этого "Полисорба", за 135 рублей. Какого же было моё удивление, когда эта "маленькая" баночка оказалась огромной банкой и почти что невесомая. Можете посмотреть на фотографию, я специально сделала фотографию для сравнения этой банки с другими лекарствами:

Внутри находился белый лёгкий порошок. Кажется - дунешь и он разлетится на всю комнату, поэтому нужно быть с ним осторожной. Вся инструкция по применению находится на самой банке. Самое важное, что запомнилось - этот абсорбент "вычищает" не только вредности, но и полезные вещества, препятствуя впитываемости витаминов и минералов, вымывает кальций. Поэтому нужно либо дополнительно принимать поливитамины отдельно от "Полисорба", либо принимать не более 5ти дней подряд. Так как сынок у меня маленький, я выбрала второй вариант.

В первый день приёма особого эффекта на его сыпь я не увидела. На второй день - на щеках появились яркие красные пятна, да и на теле сыпь стала ярче. Я, конечно, испугалась, но вспомнила, что это - нормальное явление, так как вредные вещества начинают покидать организм. На 3ий день краснота прошлого дня ушла, но шершавость осталась. Полностью очищение произошло на 5-7ый день. Больше 6ти дней я сыночку это средство давать не стала.

Shooik
написала 7 февраля 2014 в 20:19

Мы тоже страдаем аллергией, спасибо за полезный отзыв!

написал 8 июля 2015 в 11:47

Мне помог от алергии на цветы, думаю и вам поможет.

Bokatashka
написал 8 февраля 2014 в 23:56

Нам этот полисорб прописывали после антибиотиков. Теперь дома он постоянно на полочке.

Olga23
написала 9 февраля 2014 в 10:42

У нас в пакете продается...

написал 7 февраля 2015 в 13:20

Большое спасибо за грамотный отзыв.У меня самой аллергия на тополиный пух .
Обычные таблетки, рекламу которых я увидела по телевизору, не помогают.
Нос все равно красный ,глаза слезятся .
Полисорб помог в этом .Стало на много легче.

написал 5 апреля 2015 в 14:09

Полисорб очень эффективно применять при аллергических реакциях, например на цветение. Мне каждый год помогает он в этот период))берите скорее,он этого стоит!

написал 14 июля 2015 в 13:33

А прыщи считаеться как алергия или как инфекция или ответ организма на внешние(внутренние) факторы??? Как его правильно использовать чтобы добиться эффективного воздействия на организм?

написал 1 мая 2015 в 12:37

Моему мужу было очень плохо в этот новый год, похмелье было ужасное и если бы не полисорб, не знаю чем бы лечились. И он благодарен, и я благодарна, ведь он помогает всем и от всего)

написал 23 июня 2015 в 13:17

От алергии ещё не пробовал, но от прыщей Полисорб помогает и очень даже не плохо! Одна неделя и их не стало.

написал 24 июня 2015 в 14:02

У меня алергия на клубнику, ну толькокогда много сьем её. Но Полисорб всегда помогает мне. Хороший препарат.

Lulu1
написал 27 июня 2015 в 15:47

Мне Полисорб всегда приходит на помощь в начале лета. Когда у меня начинаеться как говориться сезон прыщей. Хорошее средство, рекомендую попробовать всем у кого есть таккая же проблемас прыщами.

Натали123
написал 29 июня 2015 в 12:39

Не знаю на что у меня, но прыщи появляються как потеплеет. Может на солнышко:) Но полисорб помогает!

ЧеловекНомер1
написал 12 июля 2015 в 12:55

Правильный препарат придумали, многосторонний. Прыщи удалила и похудала с ним.

написал 15 декабря 2015 в 00:07

Согласна с отзывами про прыщи,я намеренно прыщи не собиралась лечить, я использовала Полисорб чисто в профилактических целях,для вывода шлаков из организма,а вместе с этим к моему счастью и прыщи исчезли. я ОЧЕНЬ рада.

написал 28 января 2016 в 14:21

Я его принимаю при отравлениях. Препарат прекрасно справляеться. Делая всё по инструкции можно вообще не переживать за появление каких либо побочных эффектов.

написал 21 марта 2016 в 15:00

Прочитала в интернете, что полисорб может помочь, решила попробовать. Принимала и внутрь, и наружу. С первых нескольких раз состояние кожи очень улучшилось! Прекрасно помог справиться с прыщами на лице. Использовала в течении месяца недель, один раз в неделю перед сном. Стало на 70% меньше прыщей. Советую попробовать.. Мое лицо стало значительно чище, и красивее)

написал 24 мая 2016 в 16:22

Посоветовал мне его врач-дерматолог от прыщей. Я естественно, решила попробовать, через некоторое время, у меня прыщики начали подшелушиваться, и вовсе проходить. Вот прошло около 3 месяцев, я продолжаю делать маски из данного сорбент, не трогаю лицо грязными руками, и стараюсь меньше есть сладкого и жирного, прыщей у меня практически нет. Прекрасно помог справиться с прыщами на лице.