Отзыв:

Отхаркивающее и противовоспалительное средство

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: приятный на вкус
Недостатки: нет

Очень нравится чай из травы фиалки трехцветной. Покупаю в аптеке фильтр-пакетики. В упаковке двадцать фильтр-пакетиков. Последний раз покупала по семьдесят девять рублей. Настой из травы фиалки трехцветной обладает противовоспалительным, отхаркивающим и мочегонным действием. Очень хорошо помогает при простуде. Если чувствую, что все начинают заболевать и меня может участь не миновать, пью настой вместо чая и кофе из травы фиалки. На вкус он приятный: не горький, не вяжет, пахнет приятно. Кроме того, настой травы фиалки еще обладает и желчегонным действием. Пила этот настой вместо чая, когда сидела ни диете. Он еще и аппетит снижает очень мягко и на долго. Раньше выращивала фиалку на подоконнике, но получается собрать совсем не много, а мороки на все лето, решила, что лучше покупать. Тем более, что трава фиалки есть во всех аптеках, ни разу не было, чтобы я её не смогла купить. Отхаркивающим действием настой обладает не ярко. Эффект наступает примерно к концу второго дня приема настоя. Но и мочегонным действием настой тоже обладает не слишком сильным. Немного уходят отеки, особенно с лица.