Отзыв:

Яркий пластилин, из которого очень удобно творить и детям, и взрослым

05.07.2013
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Яркие цвета, не прилипает к рукам
Недостатки: Нет коричневого

Пластилин- это материал для творчества. Мы обожаем лепить из пластилина. У детей любимая тема для лепки: "Злые птицы" (Angry Birds). Нам идеально подошел пластилин с шестью цветами от производителя "Луч".

В упаковке шесть цветов.

Стоил пластилин всего двадцать девять рублей, что считаю вполне приемлемой ценой. Правда, нужно отметить, что коробки нам хватает всего на неделю. С другой стороны, пластилин можно вновь собрать по цветам и начать творить заново.

Огромным плюсом для меня лично является свойство этого пластилина не прилипать к рукам. Дети лепят охотно, иногда не замечают, как вытирают руки об одежду. Этот пластилин ни разу на одежде следов не оставил.

Второй большой плюс- это яркие цвета. Много тем для лепки, в которых нужны именно яркие цвета. Например, те же "Злые птицы". Без яркого оранжевого, желтого и красного- никуда.

К минусам именно по цветам отношу отсутствие коричневого. Нам он очень нужен. В "Злых птицах" требуется много коричневого цвета. Пришлось смешивать красный с черным, с желтым, с белым. Получилось не плохо. Если бы изначально был коричневый, было бы проще.

Шесть брусочков располагаются в ячейках по два. Не понятное решение маркетологов. Может быть, конечно, таким образом хотели сэкономить на ячеистой упаковке. Мне это не нравится.

В наборе был стек, но мы его уже потеряли.

Лепим обычно на специальном коврике, при желании можно лепить на бумаге или полиэтиленовой пленке.

Настоятельно рекомендую для творческих детей и родителей, которые любят работать с качественным пластилином.