Отзыв:

Потрясающий цветок

05.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: окраска
Недостатки: нет

Мне нравятся все Гладиолусы. Этот цветок не даром дарили воинам, победившим на арене врага (гладиаторам), ведь он олицетворяет меч, а значит силу и могущество. Во всем внешнем виде гладиолуса все говорит о его превосходстве над многими другими цветами.
Распускается Гладиолус "Дикая планета" в конце августа. Соцветие очень крупное, нижние цветки достигают пятнадцати сантиметров в диаметре. Луковица очень крупная, но уязвима и может подвергаться грибковым заболеваниям, поэтому я её после упаковки на зиму в специальный контейнер постоянно осматриваю, проветриваю. Деток луковица дала в первый же год, но они расцветут только через год,да и то не известно, какими они будут, потому что Гладиолус "Дикая планета"- это плод селекции, а после того, как такие Гладиолусы дают потомство, оно может резко отличаться по окраске и строению цветка.
Окраска лепестков ярко малиновая, причем края цветков имеют практически черное окрашивание.
Цветок очень красивый, по краю волнистый, а внизу имеет несколько складок, похожих на гребешок.