Отзыв:

День Победы- хороший повод показать детям экспозицию

05.07.2013
Дата: 08.04.2015
Достоинства: Не дорого, познавательно, огромная экспозиция
Недостатки: Не хватает сил осмотреть все за один день

Находится музей, о котором хочу рассказать, в Верхней Пышме. Этот город граничит с Екатеринбургом со стороны Нижнего Тагила.

Если у Вас есть навигатор, проблем не будет. Если нет, то можно спросить у прохожих, ориентируйтесь на завод УГМК.

Музей военной техники имеет ряд отличий от подобных себе, настоятельно рекомендую обратить на это внимание.

Первое отличие.

Часть экспозиции доступна к осмотру в любое время дня, так как находится на улице, под открытым небом. Платить за осмотр не надо.

Можно приехать с детьми и изучать технику многократно. Денег никто не попросит. Только залазить на самоходные установки и орудия запрещено. Везде стоят камеры. А все остальное- пожалуйста: фотографируйтесь, изучайте, удивляйтесь, фантазируйте, вспоминайте, сравнивайте...

Второе отличие: техника в очень хорошем состоянии, даже странно. Многие экземпляры были на вооружении в годы Великой Отечественной Войны.

Та экспозиция, что находится внутри здания музея, доступна за очень не большие деньги. Пенсионерам скидка. Героям Войн- вход бесплатный.

В здании три этажа экспозиции. Нам пол дня не хватило, чтобы все осмотреть.
Есть интерактивные экраны с наглядными пособиями. Особенно впечатлили стенды с современным оружием. Сыновья готовы были стоять и рассматривать то, что предлагают интерактивные стенды не отрываясь.

На цокольном этаже есть комната с игровыми макетами и установками. Сколько стоит удовольствие- не знаю, нас на это уже не хватило.

Есть буфет.
Очень чистый туалет.
Разрешают бесплатно фото и видео съемку.

Я получила огромное удовольствие от посещения Музея военной техники в Верхней Пышме, а дети были в восторге и несколько дней подряд только о музеи и говорили.

Настоятельно рекомендую отправиться в Музей военной техники в Верхней Пышшме в преддверии Праздника Победы.