Отзыв:

Прекрасно переносит морозы

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: цветет все лето
Недостатки: не переносит переувлажнение

Минуарция арктическая- это многолетнее растение, которое не переносит переувлажнения почвы. Но зато превосходно переносит любые морозы, возможно поэтому и название свое получила, как арктическая. Она растет на солнечных местах, переносит небольшую полутень, но совершено не переносит переувлажненность почвы. Намного лучше перенесет засуху и жару, чем влагу, от которой сразу же начинает загнивать.
При посадке стоит перемешать землю с любой мульчей и добавить немного песка и гравия, это создаст дрреннирующую подушку, которая очень нравится в моей Минуарции. Сейчас есть много гибридов, которые имеют не только белую окраску цветов, но Минуарция очень быстро переопыляется, так что, если надумаете поселить на одной клумбе несколько расцветок, это может привести к выведению нового сорта, скорее всего, тоже белого.
Не требует полива. Не требует подкормки. Цветет все лето, не могу сказать, что цветки выдающиеся, но их так много и сидят так плотно, что прекрасно закрывает любую "дыру" на участке, превращая в ковер из цветов.