Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отель оставил только хорошие впечатления.

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 24.03.2019
Достоинства: Отличное обслуживание, быстрое выполнение просьб на рецепции, вкусное питание, достаточная для отдыха инфраструктура
Недостатки: Далеко расположен от аэропорта Анталии.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Прошлым летом мы с сыном отдыхали в отеле Dinler 5*, который расположен в районе города Алания. На курортах побережья Алании мы уже проводили ранее свои отпуска. Но предыдущие отели находились в различных поселках, не доезжая до этого города. А чтобы попасть в отель Dinler 5* из аэропорта Анталии необходимо пересечь всю Аланию и еще небольшое расстояние. Поэтому наш трансфер был очень длительным.

Для меня это был единственный существенный недостаток, касаемый этого отеля. Хотя недавно в Алании открылся новый аэропорт, и некоторые туроператоры доставляют своих туристов самолетами прямо до этого курорта. Но зато, пока мы ехали, увидели красивую вечернюю Аланию и огромные фешенебельные отели, до такой степени красивые, что наш Dinler 5* по приезду предстал перед нами очень скромным и невзрачным.

Но оглядевшись и освоившись, оказалось, что Dinler 5* вполне приличная пятерочка, включающая в себя все необходимое для отдыха и отличное обслуживание.

Всех вновь прибывших туристов высаживают у центрального входа.

Сразу при входе находится рецепция, где нас встретили приветливо и вежливо. Пока оформляли заселение, портье принес нам прохладительные напитки, что было очень кстати после дальней дороги. Этот же молодой человек проводил нас до номера.

Холлы отеля сразу произвели на нас хорошее впечатление.

Недалеко от рецепции расположен уютный бар, где можно перекусить тем туристам, кто опоздал на ужин. Или наоборот, уезжает, не успевая на завтрак.

Номер нам достался просторный. В нем была вся необходимая мебель, две кровати, двухспальная и полуторная, телевизор, холодильник, кондиционер. Все новое и в исправном состоянии.

Ванная комната оборудована новой сантехникой и душевой кабинкой. В наличии был фен.

Также в ванной имелись все необходимые гигиенические принадлежности, которые пополнялись по мере использования.

Уборка номера проводилась каждый день, и по ее качеству у меня никаких нареканий не было.

Чаевые горничной оставляли не всегда. Ну а когда оставляли, то получали взамен вот такую красоту.

Отель Dinler 5* сконструирован таким образом, что большинство его номеров имеет вид на море. Нам с номером повезло, мы наслаждались морским пейзажем каждый день. На большом балконе нашего номера располагались два пластмассовых стула и столик.

С другой стороны открывался вид на горы и поселок. Кстати, рядом с отелем расположена мечеть. Но звуки, доносящиеся оттуда рано утром нам совсем не мешали.

На территории отеля есть два бассейна, один из которых оборудован горками.

В этом бассейне всегда было много детей, тем более рядом с ним располагался мини-клуб...

... и всевозможные качели.

Удобно, что рядом с бассейном находятся туалеты и комната для переодевания.

Другой бассейн, центральный, он более красивый, и в нем также есть детское отделение. Здесь аниматоры проводят утреннюю гимнастику и различные водные состязания. У обоих бассейнов достаточное количество лежаков, правда стоят они впритык друг к другу, и иногда было тесновато.

Центральный бассейн находится перед красивым фасадом отеля с двумя панорамными лифтами.

Здесь же расположен бар, где подают различные напитки. Отель Dinler 5* работает по системе все включено. Но ничего не могу сказать про алкоголь, который здесь предлагают. Мы брали только газировки, кофе, чай и очень вкусный айран. Бармены работают здесь приветливые и делают замечательные безалкогольные коктейли для детей.

Питание в ресторане очень разнообразное и вкусное.

Завтрак радовал нас сытными блюдами и свежей выпечкой.

На обед и ужин предлагалось несколько видов блюд из мяса и рыбы, различные гарниры.

Ассортимент блюд был так огромен, что не удавалось все одновременно попробовать.

Не было дефицита и с фруктами. По мере того, как они заканчивались, тут же дополнялись свежими наполненными тарелками, в общем-то как и другие блюда.

Большое удовольствие мы получали от десертов. Множество тортиков, пирожных, пудингов, суфле, желе... были не только свежими и вкусными, но и красиво украшены.

Что еще очень понравилось в ресторане отеля, это его просторные помещения. В какое бы время мы не пришли, всегда было много свободных столиков. Ну если только не совсем близко к раздаче.

Раздача блюд со шведского стола отеля мне также показалась удобной, так как она не находится в одном месте, а разделена секторами. Поэтому, несмотря на большое количество туристов, в ресторане нет очередей и толкучки.

Ресторан имеет большую террасу, где также можно ужинать и одновременно смотреть вечернюю программу.

Проводят ее аниматоры отеля, а также приглашенные артисты. Традиционно перед взрослой программой проходит мини-диско.

Кстати, в отеле много отдыхает турецких граждан. Но здесь царит дружная и теплая атмосфера, и никто никому не мешает.

В отеле Dinler 5* удобное расположение всей инфраструктуры. Все главные объекты отеля рядом, и никуда не надо далеко идти.

От центрального бассейна можно сразу попасть в отделение СПА, спустившись на минус первый этаж. Там находится еще один бассейн, финская сауна и хамам, бесплатные к посещению.

Мы часто там бывали, как это не парадоксально звучит, чтобы спастись от полуденного зноя и в тоже время погреться в сауне.

Понравилось помещение с чистым холодным бассейном, и жаркой сауной, имеющей огромные окна.

Рядом с банным комплексом расположен тренажерный зал, а перед ним теннисный стол. Здесь мы с сыном неоднократно устраивали бои, но теннисные ракетки были наши, взятые из дома.

Также на минус первом этаже расположены конференц-залы и места для отдыха.

Единственно, что не очень близко расположено к отелю - это собственный пляж отеля, куда можно попасть по подземному пешеходному переходу.

Но пройти по ухоженной зеленой зоне, разделяющей пляж от отеля - одно удовольствие. Здесь же оборудована небольшая зона отдыха: имеются лежаки, пластиковые кресла, столы, кое-где развешаны гамаки. На зеленом газоне установлены ворота, где аниматоры играют с отдыхающими в футбол.

В этой же зеленой зоне находится бар с напитками.

В обеденное время здесь можно перекусить, не возвращаясь на обед в ресторан.

Пляж в отеле Dinler 5* просторный, с достаточным количеством лежаков и зонтиков.

Сразу при входе имеются душевые, туалеты и кабинки для переодевания.

Отель имеет удобный пирс. Самые смелые здесь оттачивают мастерство по нырянию. Также с пирса можно спуститься в море по лесенке. Это удобно делать, когда море слегка штормит.

Около пирса волны почти не чувствуется, а вот у берега волна в таком случае сметает с ног. Частые штормы здесь не редкость - такой регион Алании.

Пляж отеля Dinler 5* песчаный, но вход в море галечный, и чем дальше, тем камушки становятся все крупнее и крупнее. Кстати, море очень быстро уходит вглубь, поэтому многие отдыхающие купаются с плавательными средствами.

Но на пляже работает спасатель, который следит за порядком. Его место под зонтиком на пирсе.

Отдыхом в отеле Dinler 5* мы остались довольны. Этот отель без лоска и шика, но вполне приятный в плане обслуживания, питания и чистоты. Всем рекомендую провести отпуск в этом замечательном отеле.