Отзыв:

Отечественный и качественный

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 24.04.2019
Достоинства: эффективный, недорогой
Недостатки: возможны побочки

СРК - синдром раздраженного кишечника, всем известное, многим, увы, знакомое заболевание, но все равно непонятное до конца.
Когда врач мне поставила диагноз СРК, то даже не пыталась объяснить причину возникновения, а просто зафиксировала факт болезни и выписала три лекарства: дюспаталин, смекту и необутин.

Основной положительный эффект наверняка был именно от необутина, так как дюспаталин и смекта снимали лишь симптомы и то не до конца.
Приобрел я три упаковки данного лекарственного препарата по 350 рублей за каждую и принимал согласно рекомендациям врача.
Принимал по одной таблетке три раза в день до еды. Правда израсходовал не все упаковки, прекратил прием после трех недель, когда и следов от СРК не осталось и врач зафиксировала излечение.

Что же делает Необутин таким эффективным против этого неприятного синдрома, когда резко, время от времени появляются боли в животе, а также мучает диарея или запор? В общем полнейший дискомфорт с которым трудно находиться в обществе, а моя работа как раз связана с общением с людьми.
Дело в том, что в составе препарат имеется тримебутин (малеат тримебутина), который действует на какие-то там нервные рецепторы и восстанавливает активность мускулов кишечника. То есть он лечит саму болезнь, а не просто обезболивает.

В моем случае особых побочных эффектов не было, хотя в инструкции указаны сухость во рту и неприятные вкусовые ощущения, тошнота, сонливость, головокружение, кожная сыпь и другие. Но даже и проявились бы такие побочки, я бы все равно принимал бы этот препарат. Он эффективен и это главное.