Отзыв:

Лекарство от любой боли

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 30.07.2016
Достоинства: Эффективное средство
Недостатки: Есть противопоказания

Думаю, что людей незнакомых с лекарственным средство "Но-шпа" (дротаверин) мало. Я лично знаком с ними более десяти лет. Для меня это лучшее средство от различных видов болей. Разболелся у меня живот, пью таблеточку но-шпы и все в порядке. Мучают головные боли - опять пью но-шпу. Пробовал пить но-шпу и при зубной боли, не так эффективно.

Я беру обычно таблетки в большой упаковке (100 таблеток), так как необходимость в этих таблетках есть всегда и у всех членов нашей семьи. В отличие от других обезболивающих средств, но-шпа не вызывает ни у кого из нас аллергическую реакцию, это большой плюс.

От чего же применяют эти таблетки? По инструкции вот какие показания к применению препарата Но-шпа: спазмы гладких мышц внутренних органов (колики), запоры, колит, проктит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, спазм артерий, во время и до родов. Препарат хорош и для профилактики.

Я уже писал, что аллергия от но-шпы у нас нет, но у некоторых людей возможна сверхчувствительность, противопоказан но-шпа при печеночной и почечной недостаточности, при гипотензии.
А в остальном препарат можно использовать без опасений.