Отзыв:

Поэт в России больше, чем поэт. Неужели было так?

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 31.10.2016
Достоинства: увлекательно и познавательно
Недостатки: нет

Я, к своему большому сожалению, не застал то время (60-е годы), когда выступления поэтов собирали такие же стадионы, как сейчас эстрадные звезды.
По-моему меня услышали и вот я сначала прочитал роман Василия Аксенова, а потом уже просмотрел новый сериал "Таинственная страсть", снятый по этому роману.

Рассказывать содержание романа и сериала (а они почти совпадают) не имеет смысла.
Расскажу о своих ощущениях. По-моему авторам фильма удалось передать дух того времени и в этом им помогали замечательные актеры. Наряду с ними играют и не такие известные актеры и это тоже хорошо.
Образы известных личностей (неизвестные образы молодых людей) так и заставляют приникнуть к экрану, чтобы не пропустить ни одной фразы. Тут я сделаю небольшое замечание, режиссер слишком увлекается постельными сценами, достаточно было бы показать отношения вне спальни (актеры справились бы).

В общем мне понравились все и сам автор, названный Ваксоном (все герои имеют псевдонимы, но они легко узнаваемы), и его друзья поэты Тушинский, Роберт Эр, Влад Вертикалов, Нэлло Аххо, Антон Андреотис, Кукуш Октава и многие другие.

Спасибо авторам фильма за такой переход во времени. Я читал вслед за ними стихи и это главное