Отзыв:

История оживает

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 30.11.2016
Достоинства: познавательный и интересный
Недостатки: нет

Сериал "София" - это не только история молодой византийской принцессы Зои Палеолог, которая стала истинной русской княгиней. Она уже через год стала патриотом Московского княжества и хотела видеть его великим государством. София стала не только женой Ивана третьего, но и соратницей его.

Вот об этом сериал, но не только об этом. Я смотрел сериал и меня не покидало ощущение, что я как бы перенесся в пятнадцатый век и сам участвую в тех событиях.

Из истории известно, что преследовали Византийские правители, и что хотели русские князья, когда согласились на этот брак. Но с момента, когда София ступила в кремлевские покои великого князя, все пошло совершенно по другому сценарию
Фильм очень познавателен и я просмотрел его с большим удовольствием. Игра актеров убедительна, они, порой казалось, не только облачились в древнерусские костюмы, но и изнутри изменились.

Сериал, кроме всего прочего, это и история любви. София и Иван дали жизнь семерым княжнам и княжичам. Один из их сыновей Василий 3 стал основателем Русского государства (отец Ивана Грозного).

В общем сериал "София" - образец исторического сериала.