Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Она до сих пор у меня в гараже

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 21.09.2017
Достоинства: надежная, недорогая, мощная и экономичная
Недостатки: шумит
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Автомобиль ВАЗ-2114 я купил давно, по-моему в 2004 году. С тех пор поменял немало автомобилей, теперь у меня новенькая Рено Сандеро. Но "четырнадцатая" до сих со мной.

Почему же я его не продал, хотя об этом меня просили знакомые, да и накладно платить налог за два авто? Попробую объяснить это по простому. Если говорить одним словом про эту машину, то она рабочая лошадка.

Смотрите сами: мощный двигатель до 81 лошадиных сил (1,6 литра, 16 клапанов), экономичность - всего 7 литров на 100 км, довольно большая скорость - на трассе можно разогнаться до 180 км/час, большой объем багажника - 330 литров и грузоподъемность - 425 кг.

Вот всё это и делает ВАЗ-2114 универсальной машиной. Именно так использую я ее сегодня, езжу на дачу, с прицепом, на природу за грибами...

Но на ней не стыдно появляться и в городе, у нее прекрасный, аэродинамический вид, да и салон вполне приличный.

Но одним из главных преимуществ 14-й я считаю её цену, сегодня такую приличную машину можно найти даже за 50 тысяч. В общем можно обратить на неё внимание.