Отзыв:

Состав настораживает, хотя пастилки эффективны

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 05.10.2017
Достоинства: эффективны, удобны
Недостатки: состав не внушает доверия

Я считаю, что в самом начале простуды наиболее эффективными и удобными средствами для борьбы с ней являются пастилки.
Хотя конечно не всякая пастилка поможет, нужно найти свою.

Я кажется нашел свою пастилку и я её держу всегда под рукой. Это таблетки от кашля "Исла Минт" с маслом мяты перечной, хотя фактически это пастилки, то есть их нужно сосать.
Эти пастилки ещё называют фитопрепаратом или БАДом. Дело в том, что основное вещество в составе Исла Минт - это экстракт исландского мха, есть ещё ряд других веществ (масло мяты перечной, аспартам, парафин,
сорбитол, хлорофилл, ...).

Вот такой состав меня и насторожил, против исландского мха и мяты я ничего против не имею, а вот парафин, аспартам - это уже не для всех, да при больших дозировках могут навредить и любому.
В одной упаковке 30 таблеток черного цвета (по 10 штук в каждом блистере) и поэтому хватает надолго. Стоит одна упаковка 302 рубля.

Хотя я, как учитель расходую пастилки быстрее, чем другие люди. Все таки в школе голосовые связки испытывают большие нагрузки.