Отзыв:

Отдых в комфортных условиях: чудесная погода и сказочные путешествия и экскурсии

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 17.08.2017
Достоинства: Комфортный климат, отличный сервис, множество парков и достопримечательностей
Недостатки: Вода в океане в марте прохладная

Канарский архипелаг - это более десяти островов образовавшиеся благодаря вулканическому извержению: семь больших и еще несколько маленьких островов. Расположен в Атлантике у северного берега Африки. Тенерифе самый большой по площади из Канарских островов. Но, несмотря на расположение всего в сотне километров от африканского побережья, и за солнечный мягкий, и не жаркий, но теплый климат Канарские острова часто называют «Островами вечной весны». Кроме благоприятных климатических условий на Тенерифе есть все для комфортного отдыха с детьми: множество интересных парков и удобные апартаменты и отели.
Судя по тому, что вы читаете мой отзыв, скорее всего, у вас появилось желание посетить Тенерифе или один из Канарских островов. Так же, как и я сама перед поездкой прочитала множество отзывов, чтобы выбрать какие именно места посетить, где остановиться, как передвигаться и прочую полезную информацию.
Услышав однажды рассказ о зоопарках, пляжах и аквапарках Тенерифе при планировании поездки хотели посетить если не все, то, как можно больше замечательных мест острова. Но так как ехали с ребенком восьми лет, то учитывали наши общие интересы. Сами выбрали несколько бюджетных отелей поблизости от аквапарков и в 10 – 15 минутах ходьбы от пляжей: Плайя де Пуэрто Колон (Playa de Puerto Colon) и Плайя Фаньябе/Торвискас (Playa Fanabe / Playa Torviscas.

При бронировании в турагентстве остановились на апартаментах Laguna Park 1. Как не странно кому-то прочитать, но самостоятельному отдыху мы предпочли бронирование тура в турагентстве. Нас устроила и цена и сервис по бронированию отеля и оформлению билетов и виз. Не могу сказать, получилось намного дороже или дешевле, но мы уложились в приемлемую для себя стоимость.

Перед поездкой все дни нашего пребывания я постаралась распланировать. В первый же день, мы зашли в офис продаж экскурсий «на русском» - «Тенерифе Компас» и купили билеты на заинтересовавшие экскурсии. Нашла я это экскурсионное агентство предварительно еще дома, и расположено оно было опять же очень удачно - по дороге от отеля на пляж.

Аквалэнд (Aqualand) с шоу дельфинов (покупали двойной билет на посещение аквапарка и Парка орлов) :

Парк орлов (Jungle Park) - Зоопарк в джунглях (добирались на бесплатном автобусе):

На посещение Аквапарка Сиам парк и Лоро парка покупали «Твин тикет»:

В Лоро парке (Loro Parque), ежедневно по расписанию проходят четыре шоу животных: морские котики, дельфины, косатки и попугаи:

Основным пунктом в плане наших поездок был однодневный экскурсионный тур по острову. Начинался с деревни Вилафлор, потом вулкан Тэйде (без подъема на смотровую площадку), Маска, Гарачико, Икод де лос Винос, Оротава, Канделярия.

Все впечатления от данной поездки сложно уместить в тексте и сделанных фото. Горные уникальные пейзажи, которые можно увидеть при подъемах и спусках по горным серпантинам, вулканическая лава лежащая у подножья вулкана, неповторимый шарм городков с их балкончиками, скульптурами и набережными.
До поездки на остров я просто хотела интересно отдохнуть. Не только полежать на пляже. Но побывав на Тенерифе, хочется поделиться эмоциями и впечатлениями. Без сомнения, это одно из лучших мест для отдыха. Туда хочется вернуться снова.

Maqjjq
написала 17 августа 2017 в 14:38

Пока только читала про этот остров. )

Rinna
написала 17 августа 2017 в 15:45

Класс)

oquarius
написал 17 августа 2017 в 16:20

вода в марте прохладная? И это - недостаток??? У нас она и в июле прохладная :))

krisfreedom
написала 17 августа 2017 в 22:35

Я влюбилась в Канары. Жаль, мы только на самую вершину вулкана Тейде не попали - была очень плохая погода и фуникулёр закрыли. Мечтаю вернуться вновь...