Отзыв:

Отделению мокроты вроде как помогает, но пить его очень сложно

17.11.2018
Краснодар
Дата: 10.05.2019
Достоинства: Способствует отхождению трудноотделяемой мокроты
Недостатки: Вкус, вызвал тошноту, рвоту, цена

Всем привет!

За всю свою жизнь с лечением кашля я так и не разобралась. И какой из них надо просто переждать, а с каким срочно принимать меры вплоть до вызовы неотложки я начинаю разбираться вот сейчас, когда вирусы одолевают моего малыша. Пока разобралась только с сухим лающим кашлем, тут нужны срочно ингаляции и другие сопутствующие меры. Но какой кашель просто мокрый, какой с трудно отделяемой мокротой мне не понятно. Поэтому с таким проблемами сразу обращаемся к врачу.
В последний раз кашель начинался вроде как сухой, но как бы не сухой. То есть судя по всему мокрота была трудноотделяемая и ребенку просто не хватало кашлевого толчка от нее избавиться. В принципе от закашливания помогал глоток воды. Врач назначила нам в добавок к антибиотикотерапии, на это были основания, сироп флюдитек.

Инструкция

В назначении препарата по инструкции мы как раз можем видеть что-то похожее на состояние моего сына. И да, кстати и моего тоже, так как болели мы с ним в параллель.

Комплектация
Для дозирования препарата в комплекте был и стаканчик и ложечка. Из ложечки давать препарат было удобнее, так как такие вкусы совсем неприятны, с нее как-то быстрее получалось влить жидкость в ребенка.

Органолептические свойства
По консистенции жидкость не сильно густая, проглатывается нормально.

Цвет, как видно по фото, ярко-желтый. И вот такой же резкий, приторный вкус. Во-первых, очень сладко. А во-вторых, для таких переслаженных сиропов ароматизатор банана не самая лучшая идея, имхо.

Применение
После того, как я дала сыну положенную дозировку, он почти сразу стал лучше откашливаться. Сама я тоже стала принимать этот же препарат, увеличив дозировку согласно весу, он у меня совсем не большой, поэтому порция не была большой. Но через время нас обоих начало тошнит, у обоих появилась рвота. С приемом препарата я это не связала, но после следующего применения все повторилось. Из-за рвоты и тошноты мы не стали его применять, так как важно было допить курс антибиотика, а это мешало его приему. Но кашель как-то сам начал постепенно проходить.

Вывод

В нашем случае кашель был такой, что судя по всему отхаркивающий препарат был не очень то и нужен. Кстати такой подход и применяется в доказательной медицине. Хотя в принципе лучшему отхождению мокроты он способствует. Но у нас он вызвал тошноту и рвоту, поэтому использовать его не смогли и в дальнейшем не будем.