Отзыв:

От вздутия живота и колик (боль в животе младенца проходит практически сразу)

05.07.2013
Дата: 14.04.2015
Достоинства: Эффективно справляется с коликами
Недостатки: Цена

"Эспумизан" нам назначили от вздутия живота и колик в больнице. Мы попали в стационар с родовой травмой. Выдали нам лекарство в больнице, что меня приятно удивило, потому что после выписки мы покупали его малышу. Цена "кусается". Сейчас эмульсия "Эспумизан"стоит около 400 рублей. Это просто нечто! Особенно, если учитывать, что принимает младенец до пяти чайных ложек в день. А в ложке- пять миллилитров эмульсии. Путем не сложных арифметических вычислений находим, что бутылочки хватает на четыре дня.

"Эспумизан" спасал нас ни один раз. Были проблемы с пищеварением до трех месяцев. Потом мы "справились". А до этого времени принимали "Эспумизан" постоянно...

Боль стихает практически через десять- двадцать минут после приема лекарства.

Как только лекарство начинает действовать, газики выходят естественным путем, а животик становится мягким. Малыш успокаивается.

Принимали мы его с десятого дня после рождения. Ничем не запивали, так как ребенок был на грудном вскармливании.

Нас "Эспумизан" спасал много раз. Считаю его эффективным, но дорогим средством. Честно говоря, очень удивлена многочисленными отрицательными отзывами.

Выпускают лекарство в Германии, я производителю "Берлин- Хеми" доверяю.
Нам лекарство подошло.

Рекомендую, если назначил врач.