Отзыв:

Жемчужины на стеблях

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: красивое растение
Недостатки: нет

Гипсофила, на мой взгляд, одно из тех растений, которое просто необходимо иметь в саду. Оно очень красивое. Растение не высокое, есть даже карликовые сорта, можно найти высокое. Но не это самое главное. Цветки. Вот основное достоинство растения. Они белоснежные. Настолько белые, что выглядят, как жемчужины. Стебли и листья у Гипсовфилфы очень тонкие, практически не заметные, как будто все в этом растении направлено на то, чтобы выгодно преподнести именно цветок.
Они прекрасно смотрятся в букетах. На клумбе выглядят как цветы для невесты: трогательные, нежные, совершенно неподражаемы в своей красоте и невинности.
Посте того, как цветы начнут отцветать, тих лучше убирать. Во-первых, чтобы нее посеелись где хотят, а во-вторых, отцветающие цветки желтеют, становятся прямо ржавыми на фоне белых, только что расцветших бутонов и цветков.
К уходу я отношусь очень положительно. Осенью нещадно продергиваю растение, чтобы освободить корням места, подрезаю отцветшую зелень и вношу органическое удобрение.