Отзыв:

От вируса простого герпеса и ещё для кое-чего...

21.10.2013
Московская область
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Помогает даже при ветрянке!
Недостатки: -

Если около рта появляются герпесные высыпания - это значит, активировался вирус в крови и для погашения надо принимать таблетки Ацикловира вовнутрь и чем-то мазать около рта. Дорогой и самый разрекламированный вариант - Зовиракс; дешевый, но не менее действенный - мазь Ацикловир.

Между прочим, создательница Ацикловира за него получила Нобелевскую премию по медицине - это действительно был гигантский прорыв. И Ацикловир доказано работает! Если мазать им как только начинает щипать и параллельно в это же время начинать пить таблетки Ацикловира, то можно избежать заметной "простуды" на губах. Вы спросите, зачем же ещё пить таблетки - потому что внешнее проявление вируса говорит о его активности, помимо того, что он сам по себе может привести к серьезным негативным последствиям, но ещё и сильно снижает иммунитет, что в свою очередь может привести к другим болезням. Не дай Бог подхватить сезонный грипп в это время, без терапии Ацикловиром будете очень долго и с осложнениями болеть.

Моя подруга, когда заболел её ребенок ветрянкой, смазывала высыпания не зеленкой, как обычно, а мазью Ацикловира. Сначала я удивилась такому подходу, а потом стала читать на эту и тему и, действительно, ведь ветрянка вызывается вирусом семейства Herpesviridae, вирус называется варицелла-зостер (Varicella Zoster). А в инструкции к Ациклорвиру так и указывают: "первичные и рецидивирующие инфекции, вызванные вирусом Varicella zoster". Так что... респект тем педиатрам которые об этом знают! К сожалению, наша участковая не в курсе и мы в своё время мазались зеленкой по старинке.