Отзыв:

От усталости и защиты от вирусных инфекций

01.01.2014
Дата: 14.12.2020
Достоинства: снижает усталость, легче дышать
Недостатки: пока не увидела

Купила таблетки Витамир Витамин "Е" для поддержания организма. Стала замечать, что у мужа плохо заживают ранки и начали появляться ни с того ни с сего гематомы на руках. Все-таки весенняя самоизоляция аукнулась осенью. Нехватка кислорода плюс стаж курильщика почти в полвека, дали о себе знать. Впрочем, такие таблетки и мне не мешало бы пропить. Питание питанием, но иногда и витамины в таблетках бывают необходимы.

Выбор подобных средств в аптеках огромный, решила остановиться на известной мне марке. Уже не первый раз покупаю БАДы компании Витамир. Некоторые действительно помогают, по крайней мере, очень хочется в это верить. Производят такой витамин в Кировской области. Как известно, токоферол (Е) относится к жирорастворимым витаминам, польза которых неоднократно доказана учеными. Благодаря своим антиоксидантным свойствам витамин Е укрепляет стенки кровеносных сосудов и очищает их от кровяных сгустков, тем самым снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Именно то, что нужно всем, кому за 50+.

Список показаний у этого витамина огромный. Я решила взять его в формате БАДа, так как небольшие таблетки желтого цвета удобны для применения. Продаются они без рецепта. Упакованы в картонную коробочку. Дизайн упаковки настолько яркий, что не заметить ее практически невозможно. Информация, включая состав и рекомендации по применению, указана на коробке. Среди противопоказаний только индивидуальная непереносимость входящих в состав компонентов. На лицевой стороне упаковки имеется указание, что 30 таблеток - это курс на месяц. В день - по одной штучке. Цена - 107 рублей.

Но цена не главное, был бы результат. На сегодняшний день пошла четвертая неделя, как супруг принимает эти таблетки. По рукам вижу, что бордовых пятен (они как синяки, но темно-красного цвета) уже меньше. Также говорит, что ему стало легче дышать. Хочется надеяться, что это от таблеток витамина "Е". Думаю, что для чистоты эксперимента нужно взять еще упаковку. Аллергической реакции витамин не вызвал, каких-либо других побочек тоже не было.

Однако рекомендовать этот БАД не могу. Все индивидуально, а я не специалист. Мужу немного помогли, и то хорошо.

Briz
написала 14 декабря 2020 в 23:40

А женщинам с определенного возраста лучше избегать витамина Е, разве что в микродозах.

написала 15 декабря 2020 в 16:22

Не знаю, я про такое не слышала. Посмотрю информацию.

svetaSHCHUKA
написала 15 августа 2022 в 18:39

Сама периодически принимаю витамин Е. Не знаю, что он мне дает, но для кожи мне необходим

написала 17 августа 2022 в 07:02

Покупаю периодически препараты с этим витамином. Надеюсь, что действительно помогают))

goldfish
написала 22 мая 2023 в 19:48

как бад мне кажется неплохой

написала 24 мая 2023 в 08:05

Не сказать, что панацея, но в определенных случаях, действительно эффективны.