Отзыв:

От судьбы не уйдешь...

05.07.2013
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Передана эпоха, заставка, актеры, музыка
Недостатки: Актриса не похожа на Збарскую, не все актеры играют правдоподобно

Я редко смотрю отечественные сериалы по той простой причине, что зачастую они либо копируют иностранный оригинал, либо сняты впопыхах и не соответствуют не то что действительности: показывают неведомый мне мир розовых слоников =)

Сериал "Красная королева" я решила посмотреть благодаря этому сайту. Разместившему его в числе популярных отзывов. Заинтересовали, так сказать.

Вообще сегодня тема жизни в ССР и биографического кино как никогда популярна. Вот и решили создатели нового сериала рассказать историю известной советской манекенщицы Регины Колесниковой (Збарской). Посмотрев запоем пять серий, я решила почитать биографию модели, и, скажу я вам, перед нами все-таки не биографическая картина, ибо биография Збарской полна белых пятен и черных дыр. Вернее будет сказать, что это художественный вымысел, история о том, как могло бы быть, но кто знает, как было на самом деле.

Актриса, сыгравшая Регину, мне не понравилась категорически. Есть у нас и более похожие на манекенщицу актрисы. Мне кажется, та же Ольга Погодина смотрелась бы гармоничнее. А возраст... Наша Регина тоже не молоденькой школу закончила=) Не знаю, сколько лет актрисе, но юношеская пора Регины у нее не получилась категорически, а вот замученную работой и СССР женщину ей передать удалось.

Красивая у сериала заставка и финальная песня. Играют довольно известные актеры. Наверное, даже почти достоверно передана эпоха. Сериал можно посмотреть хотя бы для того, чтобы в который раз убедиться, что неординарные люди добиваются своего, но теряют они в пути очень много.

Удивительная Рядом
написал 20 марта 2016 в 16:33

Вы видели выпуск передачи "Лицо с обложки" в цикле "Следствие вели" с Леонидом Каневским? Там много рассказано о её жизни и смерти. Белые пятна Регина сама себе напридумывала, а о чёрных дырах уже КГБ позаботилось.

Elana
написала 8 апреля 2016 в 17:19

Не видела, но теперь посмотрю обязательно. Я и о Регине -то из сериала узнала)))

Миледан
написала 24 марта 2016 в 20:29

Хочу посмотреть. Уже много положительных отзывов читала.

Просто Влада
написал 26 марта 2016 в 15:06