Отзыв:

Успокаивает!

05.07.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Сняли с производства

Успокаивающая маска для лица Avon "Марокканская роза" мне нужна преимущественно на осень и весну, когда кожа от ветра и дождей очень страдает и пугает меня различными проявлениями своего страдания - сухостью, раздражением, непонятными высыпаниями. Вот тогда я и берусь за успокаивающие средства для кожи - маски и кремы.

Успокаивающая маска для лица Avon "Марокканская роза" продается в коробочке, в которую уже туба упакована. Сама маска белого цвета, легкой консистенции. Совершенно не жирной. Наносить на кожу ее нужно тонким слоем. Она немного в кожу как будто впитывается. В самый первый раз я почувствовала легкое жжение при нанесении, испугалась аллергии, смывая. Представляла себя с красными пятнами по всему лицу. Ничего не было, но маска жжет немного кожу при каждом нанесении. Видимо, это ее особенность такая, так, наверное, активные вещества работают.

Маска пахнет приятно, кожу не стягивает. Никакого дискомфорта не доставляет во время нахождения на лице, но лучше в это время не жевать что-то и не болтать, а спокойно полежать. Сделав еще и для кожи вокруг глаз масочку.

Успокаивающая маска для лица Avon "Марокканская роза" немного увлажняет кожу, после нее она как будто мокрая на ощупь, хотя вытираю ее насухо. Кремом сразу после маски не мажу лицо - через час сначала умываюсь снова, а потом уже пользуюсь успокаивающим кремом для лица от Фаберлик.

Мне кажется, что маска очень даже помогает крему успокоить мою кожу - высыпаний становится меньше, кожа как будто бархатистая становится, нет раздражения. Конечно, я делаю маску нерегулярно. А надо бы пару раз в неделю хотя бы обязательно. Но эффект есть, и этим мне маска нравится. Я рекомендую эту маску к покупке, только вот не знаю, после смены дизайна этой серии осталась ли именно это маска в ассортименте? Тем не менее, Успокаивающая маска для лица Avon "Марокканская роза" очень даже качественная и эффективная, и если ее сейчас нет в каталоге. То вполне возможно, что она периодически мелькает в каталоге-распродаже. Где можно купить уже снятые с производства средства, иногда даже по вкусным ценам.