Отзыв:

От сильного выпадения волос нужен курс масок

29.09.2014
Беларусь
Дата: 18.09.2016
Достоинства: Стоимость, доступность, хорошее влияние на волосы в составе маски
Недостатки: Слёзы от лука, тяжело выдавливать сок

С наступлением осени, а если быть точнее, после отпуска на море, мои волосы стали бешено падать. Ладно, когда причесываешься и видишь на расческе немного волосинок, но когда я провожу рукой и остается настоящий пучок, то тут уже немного волнительно становится. Я собираюсь посетить врача, может даст совет. Ну а пока я собственными силами стараюсь сделать их лучше.

Для этого у меня целый арсенал, и как бы это удивительно не звучало, много чего беру на собственной кухне! Ну конечно какие-то витаминчики в аптеке.

В этот раз в ход пошёл лучок. Взяла большую луковицу, мелко нашинковала в овощерезке, а потом выложила на кусочек марли. Сейчас самое главное выдамить максимальное количество сока. Вот тут я подумала, может чеснокодавилкой воспользоваться?

В посудинку выдавливаем две столовые ложки. Потом добавляю чайную ложку мёда, две столовые касторового масла, столько же йогурта, но иногда заменяю на жирный кефир.
Все ингредиенты тщательно перемешиваю. Наношу на кожу головы, потом распределяю по всей длине. Заматываю пленкой, сверху махровое полотенце и хожу так час. Я вот думала, что запах будет умопомрачительный от лука, а нет, вполне себе нормальный, но можно пару капелек эфирного масла добавить.
Смылась смесь довольно легко, можно это делать травяным шампунем, а сверху сполоснуть настоем травок.

Волосы высохли и их состояние мне очень понравилось. Они не были сильно пушистыми, на ощупь мягенькие, кончики более ровненькие. В общем, хотелось их трогать и трогать.

Конечно, если говорить об укреплении, то я думаю нужно сделать курс масок. В следующий раз попробую смешивать другие компоненты.

В луке содержится много витаминов, микроэлементов, которые необходимы волосам, так что это не простой овощ.

Sd5e7G
написала 18 сентября 2016 в 18:38

Отредактировано 18.09.2016 в 18:38

Я делала такие маски для волос в молодости, только потом корни волос становились очень жирными и запах от волос ужасный стоял. И если волосы и укрепились, то ненадолго. Обращалась в косметич.лечебницу, меня там расческой дарсонваль лечили и еще чем то, тоже особого эффекта не было. Если в организме что-то ненормально, то волосы очень реагируют. Еще в лечебнице мне сказали, что выпадение волос до 100 шт в день - это норма. Прикольная норма, так и лысой можно остаться.

Angelinka2
написала 18 сентября 2016 в 18:42

Действительно необычная такая норма. Про дарсонваль слышала. У меня волосы странно не пахнут, стали очень мягкие

Варвара
написала 18 сентября 2016 в 21:06

Делала когда то курс масок из лука.Рецепт был не такой как у Вас. Эффект очень хороший, но в кожу впитывается запах..))

nata4545
написал 18 сентября 2016 в 21:15

Пробовала делать такие маски, через пару дней, когда волосы начинали жирнеть от меня пахло как от грядки с луком.

Angelinka2
написала 19 сентября 2016 в 09:00

Я не знаю, странно, у меня не пахло

TatianaK
написала 14 октября 2016 в 23:18

Хорошо помогает, делала раньше такую маску, но потом запах при каждом мытье волос преследовал целый месяц.

максимкина я
написала 31 марта 2017 в 12:52

Надо и мне его прикупить, волосы прямо прядями лезут