Отзыв:

От прыщиков не избавил, но сделал кожу почище. Хорошо убирает жирный блеск!

28.03.2015
КМВ
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Матирует кожу, хорошая цена за объем 150 мл., хорошо справляется с мелкими воспалениями
Недостатки: Не действует в более глубоких слоях кожи
≈ 100 руб.

Всем хорошего дня!

Как ни странно, о проблемах с кожей лица я узнала гораздо позже переходного возраста. Вот уже несколько лет я безуспешно борюсь с высыпаниями на лице. Чем я только не пользовалась, перепробовала различные настойки, скрабы, средства для умывания, делала механическую чистку лица... полностью так и не удалось избавится от этой проблемы (косметологи пеняют на гормоны, а что со мной на самом деле - кто знает).

В общем решила я прибегнуть к помощи средств для умывания и начала с недорогих. Гель для умывания от прыщей "Пропеллер" с цинцидоном в разных магазинах стОит по разному, но цена в пределах 100 руб.
Туба данного геля весьма заметна на прилавках, имеет яркое оформление и заманчивые ярко-оформленные надписи:

Ниже описание действия и эффекта от применения данного геля на упаковке:

Информация о составе:

Хочу отметить, что с излишками кожного жира данный гель действительно хорошо справляется - кожа после умывания приобретает матовость. Поры немного сужаются. Мелкие воспаления быстро проходят, но крупные глубокие подкожные прыщики никуда не исчезают - видимо действие данного геля не распространяется на более глубокие слои кожи лица. За что ставлю данному средству - 4 звезды, но твердые! Действительно заслуженные!
Так же данный гель подсушивает кожу лица и мне приходится после него наносить увлажняющие средства (сначала использую этот мягкий тоник, а затем еще и увлажняющий крем). Думаю, Гель для умывания от прыщей "Пропеллер" с цинцидоном идеально подойдет людям с жирной кожей.

Цвет геля прозрачный, а аромат легкий, свежий и ненавязчивый. А дозатор очень удобный.

Его можно наносить непосредственно пальчиками, легкими массирующими движениями - тогда он практически не пенится. А можно нанести на специальную губочку, взбить в пенку (пенка получается легкая, воздушная) и потереть лицо губочкой для более лучшего проникновения средства в кожу и усиленного очищения пор.

Пользуюсь им почти пол года и в целом довольна, но буду пробовать и другие средства, т. К. от своей основной проблемы я так и не избавилась.

Спасибо за внимание! ♥
____________________________________
Хочу порекомендовать Вам еще вот этот мягкий скрабик для лица - клик!
И предостеречь от покупки вот этого - тык! ;)

Al-lica
написала 21 мая 2015 в 05:27

Мне такой без надобности (слава богу, лицо чистое), а вот кому-то он действительно пригодится!

Гармония
написала 21 мая 2015 в 11:40

Когда-то в юности пользовалась им - стала шелушиться кожа сильно. Отдала подружке, ей подошел идеально)

TatianaTU
написала 22 мая 2015 в 20:17

Такие средства действительно не бывают универсальными - каждому свое....

AlienShadow
написала 23 мая 2015 в 11:12

Так и есть, все мы индивидуальны, поэтому универсальных средств просто не может быть ))

SweetBaby
написала 23 мая 2015 в 11:02

У меня от него кожа сохнет, а вообще очищал.

AlienShadow
написала 23 мая 2015 в 11:11

Вот и я о том, что необходимо дополнительное увлажнение после его использования :)

Хочу Всё Знать
написал 14 июня 2015 в 21:38

Я как-то пробовала гель от прыщей, но пока не отменила в питании некоторые продукты, прыщи не прошли, проблема шла изнутри.