Отзыв:

Цена хороша, но не оправдывает результат :( Мне не понравился...

28.03.2015
КМВ
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Хорошая цена для данного объема
Недостатки: Не эффективен для очистки пор, не увлажняет кожу
68,5 руб.

Хорошего дня тебе, добрый человек! ☺

Хочу предостеречь Вас от покупки, на мой взгляд бесполезного средства...
Если увидите вот такую тубу с пометкой "глубоко очищает и увлажняет" - не торопитесь его покупать. Надпись совсем не оправдала себя в действии.

Купила его, т.к. была ограничена во времени, окинув взглядом прилавок с ухаживающей косметикой, взгляд остановился на данном средстве - большая туба (100 мл.) по цене 68,50, с симпатичной девушкой и надписью "Интенсивное увлажнение 24 часа" - выбор был сделан...

Действие и результат, описанные на упаковке соответствовали ожиданиям - мою кожу нужно было качественно очистить и хорошо увлажнить (проблема с порами в Т-зоне, сухость на щеках и отмершая кожа, там где были прыщики).

Но после использования пропали только отшелушивающиеся кусочки кожи с прыщиков :( - поры как были забиты, так и остались, увлажнения тоже не было замечено.
Данный скраб решил попробовать и мой мужчина - всем знакома сухая, облазиющая кожа после бритья, так вот после применения этого скраба его кожа стала еще более сухой и эффект только усугубился.

У данного скраба "морской" аромат, немного отдающий водорослями, не могу сказать, что он не понравился, но и что понравился тоже не совсем правда.
Консистенция скраба достаточно густая, очищающие частицы представлены только голубыми гранулами, которые, на мой взгляд, крупноваты, поэтому и не проникают в поры. Данным скрабом "отполировать кожу лица, явно не получится. А кремовая основа смывается с лица, не оставляя ни малейшего ощущения увлажнения.

Я не совсем разбираюсь в компонентах состава, поэтому размещаю фото с упаковки, возможно Вам он расскажет больше чем мне :)

В общем я не рекомендую данный скраб к покупке, купите лучше мягкий скраб от Чистой линии, хоть упаковка и в два раза меньше, но эффект от него в несколько раз лучше!

Спасибо за внимание! ☺ пусть Ваша кожа будет красивой и сияющей!

Al-lica
написала 21 мая 2015 в 05:24

Спасибо за предупреждение! А то я всё время в раздумьях - какой скраб лучше?

AlienShadow
написала 21 мая 2015 в 19:18

Всегда пожалуйста! :)

Гармония
написала 21 мая 2015 в 11:42

Столько нефтехимии в составе, он скорее забивает поры, чем очищает. Я неудачные скрабы для ног использовала в свое время))

Хочу Всё Знать
написал 15 июня 2015 в 21:29

Люблю с запахом водорослей, только чтоб слегка).А что он не полирует, кожу не удивительно. Я знаю только один идеальный скраб, но он не покупной.