Отзыв:

Ничего особенного... разъел пластиковую бутылочку, куда уж там до укрепления ))

28.03.2015
КМВ
Дата: 31.05.2015
Достоинства: По крайней мере не ухудшила состояние ноготков
Недостатки: Едкий запах, не выполняет обещанную функцию укрепления ногтей
≈ 100 руб.

˜”*°•.Всем хорошего дня!.•°*”˜

Хочу рассказать о жидкости для снятии лака, которая совершенно не оправдала ожидания.
Как-то при выборе средства для снятия лака решила купить что-то подороже чем обычно (а обычно для меня - это 20-25 руб.), с ухаживающим комплексом и попалась мне на глаза вот эта красивая красная бутылочка на 125 мл.:

Во-первых марка "Умная эмаль" весьма известна, и у меня есть ее лаки, поэтому название марки сыграло свою роль в выборе.
Во-вторых - многообещающие надписи на этикетке о наличии в составе витаминов С и Е, а так же масла чайного дерева и экстракта вишневой косточки так же были весьма привлекательными, т. К. обещали защитить и укрепить ноготки в процессе такой малополезной процедуры как снятие лака.

И что в итоге?
Особого изменения во внешнем виде своих ногтей я так и не заметила, а вот жуткий едкий химический запах еще долго сохранялся в комнате после использования средства.
Сказать, что снимает лак быстрее и легче, чем те что стоят 20-25 руб. Я не могу - точно так же, только вот еще в процессе снятия лака с глиттером, сначала снимается краска с самой блестки, а уж потому уже сами блестки, что можно наблюдать на фото ниже:

Кстати, однажды хотела для недельной поездки взять данную жидкость с собой, но брать лишним грузом целую бутылочку не хотелось и я перелила средство в небольшую пластиковую бутылочку из под шампуня, выглядела она вот так:

На утро, эта бутылочка приобрела розоватый цвет, т. К. жидкость с легким красноватым оттенком (на ватном диске не сильно заметно из-за освещения), и как-то странно "скособочилась" когда я взяла ее в руки она очень легко продавилась под моими пальцами, пластик просто размягчился под действием этой жидкости... На мой взгляд весьма странное действие средства для снятия лака без ацетона...

В общем больше я ее точно не возьму и Вам не советую!

Благодарю за внимание! :)