Отзыв:

От нервотрепки – дерматит, от дерматита - Лоринден А

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 06.05.2016
Достоинства: Довольно быстро снимает воспаление и зуд, общедоступен
Недостатки: Привыкаемость, многопротивопоказаний

Счастлив тот, кто ухабы жизни преодолевает без существенных потерь. Я не люблю бурно реагировать на неприятности, а зря, наверное. Весь негатив у меня реально воплотился в большом розовом пятне, которое еще и чесалось. Красота неописуемая!
Потом это случалось не раз, пока я не научилась плавать по житейскому морю.

Но в первый раз, что только не подумала. Чужой и дорогой город, врачей знакомых нет, зато друзья-собачники подсказали верное средство, человеческое лекарство, которым они лечат кожные заболевания своих питомцев.. Потом, вернувшись домой, побежала к врачу. Дерматолог подтвердил правильность выбора.

Итак, моим спасителем от нейродермита оказалась польская мазь «Лоринден А». Она есть почти в каждой аптеке. Тонким слоем мазала три раза в день, зуд ушел быстро, краснота держалась дольше.

Кроме «Лориндена А» существует «Лоринден С» и эмульсия. Все это гормональные препараты и применять больше десяти дней их не стоит, поскольку возникает привыкание и эффективность падает. Но экземы убирает за несколько дней, поэтому смены препараты часто не требуется.
В составе этой мази главным веществом является флуметазона пивалат. Еще есть салициловая кислота, пропиленгликоль и ланолин.
Назначение мази - борьба с обострениями нейродермита, дерматита, себореи, фотодерматита, псориаза. Помогает при укусах насекомых. Иногда применяют препарат для помощи детям.
Но только требуется назначение врача, поскольку есть много противопоказаний.

Важно не впадать в искушение употребить эту мазь при бактериальных, грибковых и вирусных поражениях кожи. Например, при ужасной ветрянке, когда чешется все.

Противопоказаний много! Будьте внимательны!

rolro
написала 7 мая 2016 в 06:42

А мы Адвантаном спасаемся - дерматит быстро проходит, но тоже гормональный.

Tangram
написал 8 мая 2016 в 00:01

При грибковых поражениях кожи точно не помогает. Знакомые пробовали на "а вдруг".

ALIHO
написала 8 мая 2016 в 10:55

Страсть к экспериментам - неистребима.

Lace
написала 8 мая 2016 в 11:35

Мне как-то от проявлений аллергии на коже назначали эту мазь. Довольно быстро помогла

glavapa
написала 9 мая 2016 в 00:30

Очень сильно подорожала мазь.

grafinia1988
написала 9 мая 2016 в 11:15

А я всегда фторокортом пользовалась в таких случаях. Теперь буду знать и про такую мазь. Спасибо!

Briz
написала 9 сентября 2020 в 16:06

Могу ошибаться, но, по-моему, Лоринден С как раз от грибков, нет?