Отзыв:

От мигрени Ибупрофен помогает на раз-два!

07.02.2017
Россия
Дата: 28.03.2021
Достоинства: Эффективен при мигрени, остеохондрозе, не сказались побочки, цена
Недостатки: Много противопоказаний

Когда-то давно даже не придавала значения такому препарату как Ибупрофен. Однако, сегодня эти таблетки постоянно хранятся в моей домашней аптечке.

С некоторых пор меня стали посещать мигренеподобные головные боли. Обычно в период женских дней или до/после, о начинает болеть голова слева. Боль с утра достаточно слабая, но к вечеру нарастает и усиливается, мне сложно сидеть, ходить. Я хочу быстрее лечь и выключить свет.

Чего только я не принимала, не каждая сильная таблетка работала. Однажды я попробовала принять в такой приступ таблетку Парацетамола и Ибупрофена. К удивлению, головная боль прошла через 25 минут полностью! Теперь это сочетание я всегда имею в аптечке.

В данный момент у меня коробка таблеток из 20 таблеток Ибупрофен-АКОС от производителя ОАО Синтез.

В принципе этот Ибупрофен не много чем отличается от других Ибупрофенов, просто в данный момент это наиболее доступный сейчас, распространенный и цена не кусается.

Как я уже сказала, внутри 20 таблеток, цена около 50-60 рублей.
Внутри два блистера, в каждом по 10 таблеток. Каждая таблетка овальной формы с плавными краями. Сверху матовая оболочка, глотается легко и запивается водой тоже легко.

Читаем показания к применению и в целом они существенные: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгии, болезненные месячные, боль в спине, мышечная боль, ревматическая боль, боль в суставах.

Противопоказаний у Ибупрофена очень много. Но на мне они не проявились как-то до сих пор, так что никаких проблем не испытываю.

Кроме мигренеподобных болей я использовала Ибупрофен для лечения жесткого остеохондроза. Но тут уже принимать надо не разово одну таблетку, а курсом, по 1 штуке три раза в день на протяжении пяти дней примерно.

Лично мне Ибупрофен очень нужен. От мигренеподобных болях он эффективен как никто! А так же при острых болях в спине. Просто незаменимый лекарь!