Отзыв:

Кокос люблю. Зубную пасту с кокосовым маслом нет!

07.02.2017
Россия
Дата: 19.09.2017
Достоинства: пахнет приятно кокосом
Недостатки: дает горький привкус, не пенится, не дает желаемой свежести во рту

О зубной пасте Biomed Superwhite с кокосовым маслом я узнала из интернета, а потом встретила ее в магазине и мне стало очень интересно попробовать ее на своих зубах. Паста с кокосовым маслом и папаином позиционирует себя как отбеливающая и укрепляющая слабую эмаль. Ну...не знаю какие были у меня зубы на тот момент, но какого-то чуда я все же ожидала.
Тюбик пасты весом 100 грамм стоит около 90-100 рублей. Продается она во многих магазинах бытовой химии, предметов гигиены и косметики.

Производитель рекомендует чистить ей зубы два раза в день не меньше 30 секунд за раз. При этом он обещает быстрое очищение, только натуральные компоненты и чистые зубы на 12 часов.

Консистенция пасты очень густая, она с трудом выдавливается на щетку. При этом я ощущаю очень приятный запах кокоса и легкие мятные нотки. Вкус пасты тоже легкий, совсем чуууточку сладкий сначала, чувствуется кокос и почти нет мяты. После 10-15 секунд чистки зубов я вообще ощущаю какую-то горечь, мне это не нравится.
Паста практически не пенится, а просто размазывается жижей по зубам. Необычные конечно ощущения.
Про эффект сказать много хорошего не могу. Паста вроде бы избавляет от неприятного запаха во рту по утрам и вечерам, но явного мятного или какого-то свежего вкуса во рту нет. А хотелось бы. К тому же непонятно что с отбеливанием. Его просто нет!
В пасте я не увидела чего-то такого, что толкнуло бы меня на очередную покупку данного товара.