Отзыв:

От любви до ненависти... или почему я отказалась от Camay

01.01.2014
Дата: 13.06.2020
Достоинства: качество, оформление
Недостатки: для меня аромат
179 по скидке

Еще один гель для душа Camay переместился в список неудачников. Который раз покупаю косметику этой марки и...хоть плачь. А ведь еще не так давно гели Камей были самыми лучшими для меня. Восхищалась их ароматами, наслаждалась вкусными запахами и удивительно приятной пеной. Очень жаль, что гель для душа Camay "Тайное блаженство" с ароматом фиалок не смог переломить последнюю тенденцию: "ничего не покупать из косметики этого бренда". Раз за разом даю себе обещание и всякий раз в надежде, что новинка будет лучше, покупаю новый вид. Но увы, гель для душа "Тайное блаженство" мне совершенно не понравился.

Вот даже не пойму такой метаморфозы: чем больше появляется разных видов гелей для душа Камей, чем разнообразнее выбор, тем меньше становится желание их приобрести. Абсолютно убеждена, что те экземпляры, которые появились в России одними из первых, были в сто крат приятнее. Что же мне так не нравится в них сейчас? Вопрос простой, а ответ еще проще - аромат. Новые "изысканные" парфюмерные композиции с обилием насыщенных сладких или не очень запахов незнакомых мне дотоле растений, никак не попадают в разряд желанных.

Такой же эффект произошел и с последней новинкой, и с теми двумя, что покупала раньше. В одном из них мне ужасно не понравился запах бергамота, а в новом - вместо фиалок ощутила только аромат иланг - иланга. Такой до невозможности густой и такой стойкий. Он меня практически убивал. Предвосхищая вопрос, о чем мол думала в магазине, почему не понюхала на месте покупки, отвечаю: в том-то и дело, что нюхала и не раз. Однако во флаконе запах не чувствуется. Напротив, в упаковке аромат очень даже приятный. Но, когда начинаешь пользоваться - это "что-то" просыпается и никуда от такого запаха не деться.

Любая экзотика требует осторожного подхода в косметике: чуть переложил - и фиалка уже не фиалка, и парфюмерная композиция уже не та. В остальном к этой косметике никаких претензий у меня нет. Красивый дизайн флакона, на обратной стороне которого указана информация о товаре. Изумительно насыщенный цвет и отличное качество исполнения. Гель для душа Camay "Тайное блаженство" с ароматом фиалок прекрасно пенится, его нужно совсем немного, чтобы хорошо намылиться. Консистенция средней густоты. Экономичное средство.

Как бы по всем показателям, отличный гель для душа: ни раздражения, ни липкой пленки на теле. Если бы не аромат. Субъективное восприятие, которое вряд ли станешь вменять в вину производителю. Аромат дело такое - всем он не может нравиться. Но, если вы любитель свежих и легких ноток в косметике, то гели Камей не для вас.