Отзыв:

От кашля не избавил, пришлось принимать другие лекарства

08.06.2014
Дата: 17.10.2021
Достоинства: Удобная форма выпуска
Недостатки: Не могу оценить эффект

К тому времени как врач мне назначил эти таблетки у меня был уже сильный кашель. Особенно он доставал меня ночью. Приходилось вставать, принимать сироп солодки, он слегка снижает приступы кашля. После начала заболевания и до первого приема Амброксола прошло четыре дня. Кроме него был назначен еще и антибиотик. Я всегда дисциплинированная в плане лечения, никогда не нарушаю схему приема лекарств. В первые дни приема эффекта не ощущала совсем.

Амброксол не снимал навязчивый кашель, как тот же дешевый сироп солодки, но я продолжала прием препарата.

Основное действующее вещество лекарства имеет то же соответствующее обозначение названию Амброксол. Сначала я решила, что мне назначил врач абсолютно бесполезные таблетки, но потом мнение изменила. Постепенно день за днем кашель стал уменьшаться. Но полностью он не исчез и после окончания курса приёма. В общем анализе крови СОЭ оставалась выше нормы. Врач дополнительно назначил другой препарат уже после Амброксола.

Все же точно трудно оценить действие именно этого препарата. Я же его принимала совместно с антибиотиком. Кашель к началу приему был хотя и сильный, но не запущенный.

Отрицать рекомендацию полностью не буду. У каждого человека своя восприимчивость, но оценку выше тройки поставить не могу. Жаль, что здесь нет выбора затрудняюсь ответить, рекомендовать или нет. Прошло уже больше месяца с момента появления первых симптомов, а кашель полностью до сих пор не исчез.

Briz
написала 17 октября 2021 в 23:41

Мне приступы ночью снимал обычный холлс, а выписанное лекарств, не такое, но другое, ничего не снимало...

Natali86
написал 18 октября 2021 в 15:28

Спасибо.

elenagorb1980
написала 18 октября 2021 в 08:44

могу сказать, что амброксол принимала и с цифраном, и с арбидолом... а толку как не было, так и нет - кашель длится месяц

Natali86
написал 18 октября 2021 в 15:29

Арбидол не поможет при кашле, если он уже случился.

Olga-Sy
написала 11 октября 2023 в 19:58

Мне всегда трудно определить, какой из прописанных препаратов подействовал. Если кашель в конце-концов прошел, склонна приписывать этот результат принимаемым препаратам. А что на самом деле сработало - кто бы знал.