Отзыв:

Для души и заработка одновременно

08.06.2014
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Свой блог создать не сложно

Через четыре месяца будет уже два года как я создала свой блог на бесплатной площадке от Гугла под названием Blogger. На идею о создании собственного хоть и маленького ресурса меня подтолкнула очень хорошая девушка, которая также пишет здесь отзывы на сайте СпасибоВсем. Она мне помогла сделать первые шаги, все объяснила, за что ей большое спасибо. Оказалось, что это очень просто - создать свой блог на этом бесплатном хостинге.

Для чего мне нужен свой блог? Я не чистый альтруист, дополнительный заработок лично для себя мне не помешает. Но также иногда случаются такие моменты, когда не хочется грузить своими проблемами родственников, знакомых, но надо поделиться с кем-то. Как раз для этого у меня свой блог. Пусть никто и не прочтет, но я написала и мне стало легче.

О чем я пишу в своем блоге? Обо всем подряд, что мне интересно самой, что меня волнует, или радует. Также пишу о том, как что-то приготовить из еды, или о рукодельной работе, или просто рассуждаю на вольную тему. Это неправильно. Продвинутые блоггеры советуют создавать блоги на узкую тематику, чтобы на них заходила целевая аудитория. Но я нарушаю такие правила, так как контента на определенные темы в большом количестве у меня нет.

Когда можно подать заявку Гугл адсенс на размещение рекламы в своем блоге? Некоторые люди советуют ждать полгода и написать 100 постов в блоге. Это не так. Благодаря той же девушке, которая мне помогла с созданием блога, я сделала заявку на подключение рекламы менее чем через два месяца после создания блога. Сообщений у меня на тот момент было немногим больше 40. Но можно было пробовать и раньше это сделать.

Сколько я зарабатываю на своем блоге? Очень мало. На сегодняшний день я заработала всего около 10 долларов. Причина чисто во мне. Я не развиваю свой блог, делаю иногда попытки, но очень слабые. Я не наполняю блог контентом регулярно. Было бы идеально это делать каждый день, или хотя бы через сутки. Но я, бывает, что и месяцами не пишу там. Всему виной всегда собственная лень. Так как было бы больше создано постов на блогспоте, то и соответственно людей больше бы заходило. Хотя, конечно, надежды мало на то, что человек, увидев рекламу в моем блоге, сразу по ней перейдет. Но все же кто-то же так делает, если есть начисления, пусть и не большие.

Хорошо бы на блогспоте посещать другие блоги, так можно надеяться на взаимность в целях развития блога. Я раньше, хотя и редко, но это делала, но потом перестала. Причина тому нехватка времени, ведь я работаю еще и на постоянной работе. К сожалению нет времени уделять внимание другим блогом, но все же иногда его выбираю.

Свой блог я не стала особо украшать, выбрала дизайн, предложенный ресурсом. Лично мне все равно какой дизайн у других сайтов, меня устраивает любой, лишь бы мне была полезна информация.

Мне нравится, что можно с Ютуб автоматически выкладывать опубликованное видео. Таким образом получается дополнительный трафик. Хотя с блоггера и немного бывает просмотров видео на моем канале, но все же они имеются.

Какие темы интересуют людей, которые заходят ко мне в блог из поисковика? Как ни странно, но популярны разные темы - о здоровье, телепередаче, рецептиками интересуются, хотя у меня там их и мало, но все равно заходят. Гугл хорошо индексирует, было такое, что написала пост о сайте, где пишу отзывы и знакомые девушки увидели его на первой странице в поисковике.

В моем блоге есть один пост, который я вынуждена была написать в связи с тяжелыми для меня событиями на тот момент. Мне тогда это было необходимо сделать, так как неизвестно, чем могло все закончится. Поэтому я оставила такую запись о своей проблеме, о том, что меня волнует, пусть и на всеобщее обозрение. Бывают такие жизненные моменты, о которых нельзя молчать. К сожалению они не только у меня, а, наверное, у многих людей. На сегодня у меня этот пост по популярности на втором месте, он собрал 2778 просмотров, большинство из них по запросу из поисковиков. Как тяжело это знать, что люди ищут такую информацию в интернете, при чем регулярно. Зашла сегодня утром, проверяю статистику, вдруг увидела переход из поисковика со страшными фразами. Уже прошло несколько часов, а эти фразы у меня в голове. Ведь такое горе у кого-то случилось сегодня. Вчера я этого не видела.

Мой блог имеет не так много посетителей, статистика разная, в праздники и выходные бывает меньше чем в рабочие дни. В основном бывает от 60-ти до 100 просмотров в день, иногда немного больше. К блогу у меня прикреплен свой домен, для того, чтобы из яндекса тоже могли на него зайти по запросам.