Отзыв:

От кашля и насморка для всей семьи

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Помогает, прогревает
Недостатки: С 2 лет

Добрый день! Сейчас как всегда начались простуды и заболевания. Даже если в семье никто не болеет, то уж насморк и некоторые покашливания присутствуют почти всегда.

Именно для таких легких проявлений простуды и создан бальзам Доктор Мом. Помимо бальзамов, есть еще пастилки, которые тоже эффективны.

Все хорошо помнят советский бальзам «звездочка», так вот доктор Мом некоторый ее аналог, только на мой взгляд более мягкий. Он не такой едкий. От «звездочки» можно было вполне подсушить коду так, что она начнет облазить. Не раз у меня облазила кожа вокруг пазух носа, что уж говорить про детскую нежную кожу.
Врач нам всегда прописывает бальзам Доктор Мом при начальных признаках начинающейся простуды. Для детей он подходит очень хорошо.

Разрешен деткам с 2 лет, но я и маленькому ребенку в годик смазывала ступни этим бальзамом, когда он начал немножко подкашливать.

Ну а старшему сыну я могу смазать как пазухи носа при насморке, так и смазать грудку при кашле. Несколько раз пыталась дать ребенку подышать бальзамом, но его терпения просто не хватало.
Сами также часто им пользуемся.

По консистенции он густой, как «звездочка». Но запах имеет не такой резкий, глаза от него почти не слезятся. При нанесении на кожу никаких дискомфортных ощущений не испытывала.

Бальзам прогревает, поэтому если есть температура, то использовать этот бальзам нельзя.
Цена вполне приемлемая, около 150 рублей за баночку. Он очень экономичный, хватает даже спичечной головки для одного использования.

Поэтому могу рекомендовать это средство, спасибо за внимание!