Отзыв:

Не понимаю, почему все от него в таком восторге? У меня стоит на полке...

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Состав
Недостатки: Цена, эффект
210 р

Добрый день! Хочу поделиться своим негативным опытом от использования шампуня Natura Siberica Облепиховый для нормальных и сухих волос «Интенсивное увлажнение». Начну с того, что уже не раз пользовалась средствами этой марки и полностью ей доверяла. А заставил обратить мое внимание натуральный состав. В последнее время покупатель стал гораздо придирчивее относиться к тому, что он на себя намазывает.

Вот и я начитавшись хвалебных отзывов, в том числе и о составе задумала купить этот шампунь. Впервые мне довелось попробовать это средство, когда мы были в гостях у родственников. Тогда я осталась далеко не в восторге – не ощутила обещанной мягкости и прочих преимуществ. Тогда я стала просто грешить на воду, к которой мои волосы не привыкли.

Но через некоторое время я получила этот шампунь и такой же бальзам в подарок.
Что сказать – выдавливая шампунь на руку перед мытьем, он производит хорошее впечатление. Хорошей консистенции он имеет яркий оранжевый цвет и пахнет совсем как облепиха.

Для меня это один в один облепиховое варенье.
Пенится шампунь хорошо, смывается тоже.
А вот запах сохраняется не так долго, как хотелось бы.
И самое главное об эффекте – ничего сверх приятного я не ощутила. Волосы после мытья также нуждаются в бальзаме или маске, расчесать их без специальных средств также проблематично.

Но самое страшное – у меня от этого шампуня появилась перхоть. Причем, такая серьезная перхоть и зуд кожи головы. Для меня это совсем непонятно, так как состав так и пестрит натуральными компонентами.

Шампунь я не рекомендую, считаю, что на него просто «мода». А сам по себе он обычный.