Отзыв:

От изжоги

05.07.2013
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Нужно мыть пакет

Суспензия для приёма внутрь "Маалокс" Sanofi-Aventis меня очень часто выручает.
Маалокс- это антацидное средство. То есть, если говорить простым, не медицинским языком, средство против кислоты, которая вызывает изжогу в желудке.

Покупаю в пакетах. Потому что в таком виде маалокс удобно носить в сумочке. Единственный минус- если каким-то острым предметом будет проколота стенка пакета, то все содержимое может вытечь в сумочку. А острых предметов в ней предостаточно: пилочка, ключи, ручка, заколка и так далее. Поэтому я стараюсь пакетик маалокса завернуть в файл или пакет из пластика. Не хочу отмывать все предметы от белой пастообразной субстанции.

Запаха маалокс не имеет. На вкус- чуть охлаждающий, это из-за мяты в составе.
При приеме вовнутрь особого дискомфорта не испытываю, вкус не горький, не противный, при необходимости можно проглотить и без воды.

Производитель рекомендует перед применением размягчить содержимое пакета руками, чтобы оно перемешалось.

Вскрывается пакет легко. Единственное, что меня смущает, что приходится разминать руками и открывать тоже, а руки не всегда удается помыть. Вот это для меня реальная проблема и минус этой лекарственной формы.

Поэтому стараюсь протереть не только руки дезинфицирующей салфеткой, но и сам пакетик. Его приходится "облизывать", иначе можно облиться. А маалокс просто так водой с костюма или рубашки не смоешь, так и будет до вечера "белеть" пятном на лацкане. Лучше бы придумали какой-то носик с крышечкой, как, например, пюре в пакетиках. Я бы переплатила за такое удобство.

Изжогу устраняет практически моментально.

Мне помогает.
Рекомендую.