Отзыв:

Похудеть быстро и не трудно

05.07.2013
Дата: 20.09.2014
Достоинства: Бюджетная диета, вес и объемы уходят быстро
Недостатки: Не подходит тем, кто не любит кефир

Похудеть быстро, не трудно и не дорого вполне возможно.

Стоимость диеты за неделю в пределах пятисот рублей. Достаточно покупать в день по пять поллитровых пакетов кефира или простокваши.

Всем известна польза от кисломолочных продуктов. Они содержат в своем составе бактерии, которые с успехом восстанавливают необходимый организму баланс микрофлоры в кишечники. В итоге: кишечник работает, как часы, а организм освобождается от шлаков, при этом получают "выгоду" все системы организма.

Первой реагирует кожа лица. У меня уже на третий день кефирной диета кожа лица выглядит отдохнувшей, сияющей, появляется приятный румянец.

Второй реагирует лимфатическая система. Уходят отеки. Мешки под глазами, если таковые имеются, исчезают, пастозность ног проходит.

Но это только "полезные" плюсы. Что касается снижения веса, то оно стремительно. Хоть кефир и имеет калорийность, но она минимальна: около шестидесяти килокалорий на сто грамм продукта. То есть, если я выпиваю стакан кефира, то употребляю продукт со ста двадцатью килокалориями в конечном итоге. Это мало. А голода нет, так как желудок заполнен.

Распределяю прием кефира на пять-шесть раз. Начинаю прием пищи после пробуждения. И употребляю его каждые два с половиной часа. Могу выпить и полтора стакана за один прием. Иногда добавляю к кефиру зелень, пряности или ягоды. Но не много, чтобы основным продуктом все-таки оставался кефир.

Вес к концу недели снижает примерно на 10% от лишнего количества. То есть. Если вес 80 кг, рост 165, то к концу недели вполне могут уйти 3,5- 4 килограмма.

Единственное, это голод. Из-за скудного употребления витаминов, аминокислот и микроэлементов появляется голод. Стоит позаботиться о приеме поливитаминов. Я покупаю "Компливит". Не дорого и эффективно.

Объемы- вот что уходит значительно быстрее, чем вес. За семь дней талия освобождается от трех, а то и пяти сантиметров. С объемом бедер не все так стремительно, но тоже есть эффект.

Мне нравится кефирная диета, но она не подойдет тем, кто не дружит с кисломолочными продуктами.