Отзыв:

Легко наносить, но цвет не тот

05.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: седину закрасила хорошо
Недостатки: седина стала заметна через две недели

Мне попалась краска-мусс от L Oreal Paris Sublime Mousse. Цвет я выбрала № 300 (очень темный каштан). Заплатила за упаковку двести пятьдесят рублей. Пришла домой, изучила инструкцию и начала окрашивание. Для облегчения нанесения в упаковке находился колпачок, который надевается на флакон со смешанными краской и окислителем. Меня очень удивило отсутствие аммиака в наборе. Обычно краски для домашнего использования очень душистые. Иногда настолько, что не возможно дышать. А краска-мусс довольно приятно пахнет. После тщательного перемешивания путем встряхивания флакона, приступила к окрашиванию. Наносить из баллончика не удобно. Хоть краска и не течет, но мне намного удобнее наносить краску кисточкой на пробор. Мусс очень пенится и приходится все время выдавливать его, палец скользит, не удобно. Хотя сама идея с превращением краски в мусс мне очень понравилась. Краска совершено ни капельки не течет. Распределять её по волосам очень удобно. Производитель предупредил, что может возникнуть аллергическая реакция. Действительно, кожа головы немного пощипывала, но в пределах обычного. Не слишком сильно, но покраснела кожа головы. Вот те мазки краски, которые попали на кожу, отмылись только через три дня, пришлось их маскировать прядями волос. Седину краска закрасила отлично, но не везде цвет у седины совпал с основной массой. Белых волос не осталось, но цвет через неделю немного посветлел и седину вполне можно разглядеть.