Отзыв:

От детского пюре Hipp "Бананы и манго" я этого не ожидала!

03.10.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Однородная консистенция
Недостатки: Возможны, аллергические реакции; дорого
33-66 рублей

Марка детского питания Hipp заслужила мое доверие. На рынке питание для детей Hipp позиционируется как питание премиум класса, и производитель обещает наивысшее качество своих продуктов. Я давала своему ребенку кашу Hipp, которую он ел с удовольствием. Но поскольку питание Hipp обходится недешево, а в настоящее время есть много не менее качественных, но более доступных продуктов питания для детей, покупаю его я редко.
Увидев детское пюре HIPP "Бананы и манго" по акции, баночка в 125 мл стоила всего 33 рубля, а без скидки 66 рублей, решила взять на пробу сыну. До этого ни разу не видела пюре с манго, вот и захотелось, чтобы сын попробовал новый вкус.

На этикетке написано, что пюре HIPP "Бананы и манго" не содержит ароматизаторов, ГМО, сахара, глютена, молочного белка, красителей и консервантов. Но при этом срок годности данного пюре аж 18 месяцев.

В составе детского пюре HIPP "Бананы и манго" помимо пюре самих бананов и манго, воды, содержится лимонный сок и рисовая мука. Есть в составе и витамин С.

При открытии крышки раздался характерный щелчок, что немаловажно. Это свидетельствует о том, что баночка не повреждена и пюре можно давать ребенку, что я и сделала.
Консистенция пюре была однородная, никаких вкраплений я не заметила, внешне пюре очень хорошего качества.

Мне понравилось, что в отличие от других детских пюре с фруктами это пюре более густое. Вкус тоже неплохой, хотя, к сожалению, сын не доел его.
Но покупать я данное пюре не буду, поскольку после его употребления у сына на лице появилась аллергическая реакция. Она быстро прошла, но все же была. Да и сын пюре не доел. Кроме того, в составе пюре рисовая мука, да и срок годности слишком большой по сравнению с другими фруктовыми пюре для детей (в основном срок годности у детского пюре 12 месяцев).

avtoboss
написала 21 января 2016 в 12:14

отличный отзыв

ЭмильЯ
написала 22 января 2016 в 20:38

спасибо!

Skarlet
написала 23 января 2016 в 10:28

спасибо, что предупредили про аллергию. буду знать.

ЭмильЯ
написала 23 января 2016 в 14:08

На другие пюре Хипп аллергии не было) Может, на манго возникла!?

sunny
написал 4 февраля 2016 в 18:40

Вкусняшка!))

JustMe
написала 12 марта 2016 в 09:42

Выглядит вкусно, но мой бананы в пюре не любит, предпочитает их поглощать "живьем", а вот Хипп с удовольствием умял, видать и не понял, что там банан замешан)))

vitamin-P
написала 31 марта 2016 в 09:33

Аллергия это ведь очень индивидуально, тем более манго - не яблоко, фрукт экзотический. Я сама как раз планировала взять на пробу такое пюре, но давать для начала буду не больше чайной ложечки. На банан проверено -аллергии нет. А вот манго - не знаю.
А так я Хипп конечно очень уважаю. Все пюрешки и кашки вкусные. И все-таки органические фрукты -овощи сейчас в детском питании - редкость, кроме Хиппа у нас даже и не встречала.

написал 16 сентября 2016 в 15:38

Меня тоже смущает срок годности, скорее всего что-то туда добавляют для сохранности