Отзыв:

От боли в животе

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: хорошо обезболивает
Недостатки: клонит в сон

Несколько лет назад у меня была операция по поводу гинекологического заболевания. После операции развился спаечный процесс, хотя я начала ходить почти сразу после операции. После этого у меня периодически стал болеть живот. Врач сказал, что избавиться от этих болей можно, если провести операции. по рассечению спаек. Я решила, что лучше пить обезболивающие таблетки. Фармацевт рекомендовал мне таблетки "Баллалгин". Стоят они не дорого. За десять таблеток в стеклянной трубочке с крышечкой я заплатила сорок пять рублей. В состав входит экстракт белладонны, который оказывает обезболивающий эффект. Таблетки довольно большие, я проглотить такую целиком не могу, приходится жевать сначала таблетку, от этого во рту все немеет, это из-за того, что в составе "Беллалгина" есть анестезин.. Действие наступает через пятнадцать-двадцать минут после приема лекарства. Сначала наступает обезболивающий эффект, а потом начинает клонить в сон. Причем бороться с этим бесполезно. Все равно сон победит. Сон очень крепкий, разбудить в этот момент меня трудно, зато когда просыпаюсь, живот уже не болит. Считаю это лекарство достаточно эффективное. Вот только снотворный эффект мне не нравится. Принимать это лекарство тем, кто за рулем противопоказано. В состав входит еще и натрия гидрокарбонат (сода), поэтому "Беллалгин" можно принимать при изжоге и болях в животе, связанных с болезнями желудка.