Отзыв:

От ангины, болей в суставах и желудке

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: хорошо справляется с гнойной ангиной
Недостатки: нет

Экстракт противовоспалительный "Ротокан" предназначен для приема внутрь и для нанесения на раневую поверхность. Выпускают "Ротокан" во флаконах по пятьдесят миллилитров. Впервые я его применяла очень много лет назад, когда заболела ангиной. В состав "Ротокана" входит экстракт ромашки, тысячелистника и календулы. Я разбавляла чайную ложечку раствора в стакане воды и полоскала в течение пятнадцати минут каждый час. К вечеру стало намного меньше болеть горло. На второй день полоскала всего четыре раза, а к концу третьего дня гнойные пробки вскрылись и сразу снизилась температура и стало легче. Позже я применяла "Ротокан" для протирания лица от угревой сыпи. В составе раствора есть календула, которая в сочетании с экстрактом ромашки очень хорошо подсушивает угревую сыпь и способствует очищению кожи. Также "Ротокан" помогает при расширенных порах: необходимо лекарство растворить в стакане воды и разлить по ячейкам для замораживания льда. Потом все кусочки необходимо сложить в пакет. Каждый вечер доставала по одному кубику и протирала лицо. Поры сузились, а цвет лица стал намного лучше. Этим же раствором протирала места укусов комаров. Благодаря ромашке и тысячелистнику воспаление от укусов снижалось, зуд становился меньше, а, кроме того, экстракт календулы еще и подсушивает место укуса, отек спадает и место укуса заживает быстрее.