Отзыв:

Помогает при простуде

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: не дорогое средство
Недостатки: нет

Пихтовое масло- это масло пихты, которое ничем не разбавлено. Препарат полностью натуральный, но не смотря на это он противопоказан при беременности, нужно помнить об этом. Я покупала его в период эпидемии гриппа. Услышала разговор фармацевта с покупателями, которые все подряд просили масло пихты. И решила тоже купить. Аромат масла очень приятный, пахнет хвойным лесом. На вид оно прозрачное и довольно жидкое. Применяют его как противовоспалительное средство. Я наношу на точки на лице, когда начинается простудное заболевание. Масло пихты является сильным раздражителем и антисептиком. Насморк иногда вообще не начинается. А если уже начался, то проходит намного быстрее, чем если не применять масло пихты. Еще одно очень значимое свойство масла пихты- обезболивающее. Оно к тому же обладает разогревающим эффектом. Наношу его, когда болят суставы после тренировок и если мышцу потянула. Масло пихты очень хорошо обезболивает и снимает отек. Нравится его запах. Поэтому, когда в городе начинается период простудных заболеваний, наливаю в крышечки из=
-под детского питания и выставляю во всех комнатах. И пахнет приятно и оказывает противобактериальное действие, наполняя воздух фитонцидами природного происхождения. Стоит флакончик двадцать пять миллилитров двадцать пять рублей, что можно считать не дорогой ценой, если учитывать эффективность лекарственного раствора.