Отзыв:

Помогает, но он на спирту, не всегда можно использовать

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: помогла
Недостатки: не приятно применять

У меня началось воспаление десен около протеза. Я ходила на прием к стоматологу. Мне кололи уколы в десну, ничего не помогало. Десна была отечная, серого цвета, как будто нарушилось кровообращение. Курс витаминов в виде уколов в десну не особенно изменил ситуацию. Стоматолог мне назначил полоскание раствором прополиса полости рта. Я купила раствор прополиса в аптеке без рецепта за двадцать девять рублей. Пришла домой. Развела чайную ложечку спиртового раствора и начала полоскать. Не могу сказать, что раствор на вкус приятный. Попробуйте пополоскать водкой во рту и вы поймете, насколько это не приятно. Полоскания мне назначили три раза в день в течение двух недель. Прополис- это продукт жизнедеятельности пчел. Он обладает очень сильным иммуностимулирующим, ранозаживляющим и антисептическим действием. Его, прополис, очень активно применяют в народной медицине практически от всего, но, как оказалось, традиционная медицина тоже прибегает к помощи прополиса. Прошло пять дней не очень приятных процедур, я начала замечать изменения. Десна стала немного изменять цвет слизистой. Из светло-серой, даже голубой, она стала превращаться в светло-розовую. Перестала кровоточить. Начал спадать отек. И через две недели я увидела результат. Слизистая оболочка полностью восстановилась при помощи этого лекарства. Недостаток только в растворители. Спирт, в котором растворен прополис делает применение этого лекарства очень не приятным.