Отзыв:

От боли, жара, воспаления и гриппа!

05.07.2013
Дата: 22.09.2015
Достоинства: Эффективность, доступность, цена
Недостатки: Аллергические реакции
12 р

Грипп приходит с наступлением холодов и своим неприятным появлением портит настроение, планы, рушит праздники и отменяет поездки.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что нет на свете людей, которые бы не испытали на себе простуду и её симптомы: повышение температуры, насморк, кашель и озноб. Никто не хочет болеть, но избежать этого сложно, особенно в мегаполисе, где люди вынуждены общаться с огромным количеством людей.

Несколько лет назад на приеме у врача я была свидетелем судьбоносного разговора. Всем известно, что врачи не очень охотно выписывают рецепты и назначают недорогие лекарства. А тот разговор был связан с Ацетилсалициловой кислотой. Она продается во всех аптеках без рецепта. Стоит копейки. И, как оказалось, очень продуктивно справляется с простудой.

Врач рассказывал приятельнице о том, как именно необходимо принимать Ацетилсалициловую кислоту, если чувствуешь, что начинаешь заболевать. Или переохладился в период ОРВИ. Оказалось, что в самом начале заболевания необходимо принять половину грамма аспирина (ацетилсалициловая кислота) с большим количеством воды или чая. Укутаться и уснуть. Воды или чая должно быть не менее полу литра. Именно по этой схеме я лечусь сама и лечу детей, если вижу, что начинается простуда. Помогает всегда, если не упущен первый момент заболевания. Первый момент я понимаю, когда болит голова, но температура еще только начинает подниматься, знобит, крутит суставы и хочется спать.

Ацетилсалициловая кислота прекрасно справляется с головной болью. Если только это не мигрень.

Ацетилсалициловая кислота хорошо помогает при болях в суставах, так как является нестероидным анальгетиком и показана при воспалениях и болях в суставах.

Именно по причине высокой эффективности и низкой цены у меня в аптечке таблетки Ацетилсалициловой кислоты есть всегда.

Если проглотить сложно (таблетки не очень крупные, но для меня проблема проглотить таблетку), можно разжевать и запить водой. На вкус таблетка кислая, не противная.

Ацетилсалициловая кислота- это лекарство. Назначать самостоятельно запрещено. Рекомендую, если назначил врач.