Отзыв:

От 700 рублей в месяц - пассивный доход на Отзовике

11.09.2013
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Высокая оплата, раскрученный сайт, бонусы за каждый отзыв.
Недостатки: Не значительные

На Отзовик я попала очень давно. А апреле 2011 года. В начале было боязно писать, но потом потихоньку начала. Боялась нарушить какие-нибудь правила. Первый отзыв писала несколько часов. Он был о поясе для похудения. Без фото - просто голый текст своего опыта использования. Ждала с большим волнением результатов проверки. Отзыв прошел без проблем. Я стала ждать когда на меня посыпятся деньги. На тот момент вроде было 5 копеек за просмотр. Первые сутки принесли мне что-то около 30 копеек, а потом все затишье. Я к тому времени уже освоилась на сайте, завела друзей, даже переписывалась с ними в личке и мне посоветовали писать больше.
Я стала один за одним выдавать отзывы. Они все проходили без проблем, один даже попал на главную. Просмотры были в основном внутренние. Поисковики еще сайт видели не очень хорошо. Потом я стала пытаться добавлять фото. Я не умею фотографировать, многие фото были мутные. Но по началу и они проходили. Как я ждала, когда у меня в день начнет зарабатываться по рублю... какая это для меня была победа!
Только через пол года моя база отзывов стала настолько большая, что ежедневные просмотры дали возможность накопить и вывести минималку - 200 рублей. Это была победа. Вторая минималка набиралась значительно быстрее. Я поняла, что чем больше фото в отзыве, тем больше просмотров, так как поисковики индексируют и фотографии. Я не раз встречала в интернете свои фото.
Сейчас я зарабатываю в день на отзовике 23-28 рублей в день. У меня чуть больше 200 отзывов. Если пишу новый отзыв, то получаю значительно больше. Так как за отзывы дают еще и бонус. Он зависит от объема текста и количества фотографий. Личный коэффициент мне давно не повышали из-за изменения формулы расчета. У меня один просмотр оплачивается от 9 до 12 копеек.
Очень нравится сайт Отзовик. Но хочется еще чего-нибудь новенького.

написала 12 сентября 2013 в 19:13

Поздравляю Вас с тем, что Вы все же остались. Можно сказать, сайт взрослел вместе с Вами!

написала 12 сентября 2013 в 20:05

Одно время все на главную стремилась, но последнее время все реже получается. Пишут, что у меня много описания в отзывах, но мало личных впечатлений. Коэффициент мне более повышенный уже не светит, и так большой. Просто пополняю теперь базу отзывов. Зарабатываю.

Хиппа
написала 13 сентября 2013 в 23:52

Интересно, а каким способом там можно попасть на главную? Каковы критерии отбора?

написал 13 сентября 2013 в 17:05

у меня похожая статистика на подобном сайте, интересно сравнить

написала 15 сентября 2013 в 17:05

Хороший пассивный доход!

написала 20 сентября 2013 в 08:03

Теперь появилась возможность видеть кто голосовал, а кто нет из друзей за отзыв и народ активненько подчищает друзей. Которые в комментарии хвалят отзывы, а плюсики не ставит. Хорошо, что я не в ТОПе 100.

написала 23 сентября 2013 в 16:46

Вот этим мне отзовик и не нравится :) Вся эта система "ты мне - я тебе" превращает сайт в непонятно что. Выше не те отзывы, которые действительно качественные, а те, которые накручены при помощи дружеского голосования. Нововведение окончательно испоганит сайт, на мой взгляд.

написала 22 октября 2013 в 14:10

Я не думаю, что это что-то испортит. Тоже это не нравится на сайте, но это не из-за нововведения, так уже давно было. Самые большие баллы у отзывов людей, которые имеют огромное количество друзей. Есть отзывы и получше, но друзей у человека мало, поэтому он не имеет высокого рейтинга. Но просмотры от друзей идут только пару первых суток, а потом уже с поисковых систем и иногда местные, но не друзья смотрят. И последующих просмотров гораздо больше. А удалять друзей, которые комментируют, но не плюсуют - глупо, они же копеечку за просмотр принесли ;)

написала 23 октября 2013 в 18:16

Для Saron: поэтому мне irecommend нравится гораздо больше. Он на порядок объективнее. Помимо дружеского голосования, там есть голосование незарегистрированных пользователей, которые могут оценивать отзыв по пятибальной шкале. Плюс ко всему, отзывы в ветке ранжируются не только по количеству положительных оценок, но и по тому, насколько часто его просматривают. То есть, отзыв с 2 плюсами может быть выше, чем с 10-ю. Irecommend борется с накрутками, а Отзовик, на мой взгляд, только поощряет систему "ты - мне, я - тебе". Это противоречит моему внутреннему чувству справедливости :)

написала 24 октября 2013 в 14:45

Так это и выглядит. Но на Irecommend очень сложная система, мне она совершенно не понятна. Боюсь, что "задруженность" там куда активнее, чем на Отзовике. В комментариях такие фразы попадаются, что понимаешь, что у людей договоренность на взаимное перекрестное плюсование. Впрочем, я на любом ресурсе выбираю только то, что интересно. Если не нравится отзыв, то как бы мне человек не был симпатичен, плюс от меня не получит. Я оцениваю сами отзывы, а то что другие поступают не так, приходится терпеть. Даже там, где нет в проектах денег будут плюсовать соседа, кума, троюродную тетку, но не умного человека, пишущего правильные мысли и талантливые тексты.

написала 25 октября 2013 в 02:04

На рекомменде есть группка взаимно плюсующих все подряд отзывы друг друга, но, мне кажется, их процентов 20 от общего числа. А на Отзовике, пожалуй, все 80 :) Irecommend, кстати, где-то полгода назад понизил рейтинги тех, кто активно занимается накрутками. Их отзывы, которые висели сверху, значительно упали вниз. Большая буча была на эту тему в ветке отзывов о самом сайте, если интересно, зайдите почитайте. Но мне тоже как-то фиолетово до этих группировок, я за 2 года добавила в избранные чуть больше 10 человек, чтобы отслеживать их обновления, и то потому, что они мне искренне интересны, а не ради ответного плюса.
Не, я вовсе не агитирую за Irecommend, просто с него началось мое знакомство с сайтами отзывов. и я отношусь к нему с большой теплотой, несмотря на то, что и у него есть косяки.

написала 27 октября 2013 в 00:03

У меня один отзыв на отзовике принес мне 940 плюсов - там ведь тоже могут голосовать незарегистрированные люди.

написала 5 ноября 2013 в 20:46

Не могут. Заходила как-то находясь вне аккаунта, привычно тыкнула в поднятый пальчик, а мне говорят: "сначала зайдите"

kalinka
написала 29 сентября 2013 в 01:32

А я там пока только чуть больше месяца, накатала 21 отзыв, на балансе уже 112 рублей, но в день пока капает совсем мало, не набирается и рубля. А можно ли поднять личный коэфициент без попадания на главную?

написала 6 октября 2013 в 09:22

Пои идее можно, если вы специалист в какой-то области, можно стать консультантом (или это как-то по другому называется у них). На главной есть об этом информация. на главную очень сложно попасть сейчас. По крайней мере мне.

написала 22 октября 2013 в 14:13

Мои отзывы после изменения правила, раз 5 на главную попадали, но коэффициент так и не прибавили :). Так что может и стараться не стоит.