Отзыв:

Освежающий огуречный мист для лица от Орифлейм! Да или нет? Есть плюсы и минусы!

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Увлажняет, питает, стоит дешево, приятен в жару, освежает! Не содержит спирт
Недостатки: Липкая кожа в течении 3-х минут после нанесения.

Приветствую, мои хорошие! Сегодня я расскажу вам о такой штуковине, как мист для лица, которую даже не пропустила в своем производстве шведская компания Орифлейм!

Спрей для лица Oriflame Face Mist Cucumber & bur marigold, то есть это мист для лица с экстрактами огурца и череды.

Мист разлит в пластиковые бутылочки 150 мл с качественным спреем- распылителем.
Распыляется на лицо хорошим облачком с мелкими капельками, очень напоминает спреи для тела Эйвон, которые я очень люблю.

Сам лосьончик прозрачный, с легким оттенком зелени. Пахнет очень приятно и едва-уловимо, будто огурчик с травой.

Мист не содержит спирт, не печет кожу, не сушит и не высыпает.

Действие:
-По идее он противовоспалительный, а так же что могу сказать точно- он прекрасно снимает стянутость сухой кожи лица, увлажняет и даже питает, то есть имеет маленький накопительный эффект и со временем кожа перестает быть сильно сухой.

Но так же есть минусы:
- После нанесения кожа несколько минут остается чуть липкой и на губах (если туда попали брызги при нанесении миста на лицо)- остается едва-уловимый сладко-горький привкус, чем-то напоминающий привкус кожуры плохого горького огурца. Через несколько минут это пройдет :)

Я довольна этим мистом, он хорошо справляется с сухостью кожи после ванной или умывания, если не хочется наносить крем. Летом его, достав из холодильника- использовать одно удовольствие!

emoemoemo
написал 13 декабря 2016 в 17:45

Прикольный запах наверное!

Solar Wind
написала 13 декабря 2016 в 19:00

Да, пахнет он очень нежно, огуречно так))))