Отзыв:

Острый, пикантный, сердитый, горячий!

23.03.2020
Уфа
Дата: 13.07.2020
Достоинства: простое сочетание ингредиентов дает приятный острый вкус
Недостатки: не дешев

Этот соус из линейки томатных фирмы Barilla я распробовала холодной зимой и теперь он неизменный спутник шашлыковых застолий.
Начнем, баночка на 400г сделана из стекла и прикручена винтовой крышкой. Оформление в стиле барилла - темносиний фон и на нем помидор и стручок красного перца, то есть по картинке понятно - соус томатный с жгучим перцем.
Далее состав: томаты, подсолнечное масло, петрушка, соль, перец красный, перец чили, сахар, чеснок, без консервантов, без глютена, без ГМО.
Сделан в Италии.

Открываем баночку, крышка издает характерный чпок (герметично упакована), заглядываю в банку - соус без потемнения у кромки горла, без пересохших краешков, мне это очень нравится. Запах томатов + специи. Беру ложку, видны перетертые томаты и зелень, пробую, ага, вначале вкус томатный, с нотками зелени, а потом бабахает перец, но аккуратно (это не азиатский кошмар). Острота вполне приятная, дети с удовольствием едят и не бегут тушить пожар во рту. Никаких посторонних привкусов, правильный соус.

Мое резюме на сердитый соус (так переводится "арраббьята") - вкусный, гармоничный, идеально подходит к мясу, но если согреть и перемешать с пастой, тоже получится замечательно.

Astarta666
написал 13 июля 2020 в 20:59

Соусы Barilla вкусные, как макароны этой марки, но дорогие. Покупаю только если продаются по скидке

написала 19 июля 2020 в 09:49

я тоже так думала, пока не поняла что они сделаны в Италии, а не в соседнем дворе

Briz
написала 13 июля 2020 в 22:20

Отличный составчик, надо поискать такой

написала 19 июля 2020 в 09:50

удачи, подскажу - ищите в крупных гиперах с доставкой, типа перекресток, утконос, вайлдбериз, метро и пр.- там точно найдете

Амалиа
написала 15 июля 2020 в 15:39

Уже хочется попробовать!

написала 19 июля 2020 в 09:52

немного завидую, впервые попробовать всегда интереснее )))

Север
написал 30 августа 2020 в 10:30

Захотелось попробовать этот "сердитый" соус - люблю остренькое. Полезный отзыв!

написала 13 сентября 2020 в 14:35

спасибо, он благородной остроты, не ядреный, даже дети могут без страха пожара скушать